ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 21:24

Архангелогородцы предпочитают Telegram


Партнерский материал ПАО «Мегафон» | 04.08.2023 16:16:15
Архангелогородцы предпочитают Telegram

Популярность Telegram в Архангельской области выросла почти на треть. Рейтинг самых используемых мессенджеров в регионе составили специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные пользователей.


В целом в прошедшем июле интернет-трафик в сервисах для обмена сообщениями среди абонентов-архангелогородцев увеличился на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рейтинг мессенджеров остался прежним, при этом изменилось потребление трафика.

На первом месте с большим отрывом оказался Telegram. В июле жители Архангельска передали через мессенджер на 40% больше информации, чем годом ранее, а звонить стали в 1,5 раза чаще. На втором месте Viber, объем передачи данных в котором упал на 32%, а на третьем — WhatsApp, где трафик, наоборот, за год вырос в 2,3 раза.

В прошедшем месяце лета жители региона в общей сложности прокачали через сервисы более 45 тысяч гигабайт фото, видео и звуковых сообщений. Такой же объем памяти вмещают около 1,5 тысяч двухсторонних DVD-дисков.

По данным аналитиков МегаФона, потребление трафика постоянно растёт, поэтому компания продолжает работать над развитием и модернизацией сети. С начала года было модернизировано около 500 базовых станций в разных районах региона, в результате чего улучшились основные параметры сети: емкость, пропускная способность и скорость мобильного интернета.

По скорости мобильного интернета МегаФон сохраняет за собой первенство уже на протяжении семи лет. Медианная скорость скачивания в сети составила 29,34 Мбит/с, а скорость загрузки данных — 9,71 Мбит/с. На сегодня это самые высокие скорости в России для пользователей мобильной связи. Этот результат достигнут благодаря развитию инфраструктуры, что позволило укрепить свои лидирующие позиции.

Справка «БК»

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 75,3 млн клиентов.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей