ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 11:44

Транспорт и связь

RSS

В 2020 году в Архангельской области продолжится ремонт дорог по нацпроекту |

В 2020 году в Архангельской области продолжится ремонт дорог по нацпроекту

Дальнейшие планы по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Архангельской области обсудили во время пресс-конференции, которая прошла 30 января в региональном правительстве. Дорожный нацпроект стартовал в прошлом году и стал одним из самых масштабных по объему выполненных работ.


В Архангельске планируют реконструкцию Кузнечевского моста |

В Архангельске планируют реконструкцию Кузнечевского моста

В Архангельске планируют реконструировать мост через реку Кузнечиху, который соединяет Соломбалу с центром города. Этот объект 1956 года постройки ремонтировали в 2004 году. Последнее обследование показало, что несущая способность сооружения находится на пределе.


Умные системы для домов Архангельска |

Умные системы для домов Архангельска

Рынок жилой недвижимости в Архангельской области заметно меняется. Вместе с ним меняются и запросы потребителей, которые хотят жить в квартирах, оборудованных современными системами управления. Компания «Ростелеком» презентовала инновационные цифровые сервисы для домов и жилых комплексов.


Директор аэропорта Архангельск Ваге Петросян: «Региональные авиалинии оживают» |

Директор аэропорта Архангельск Ваге Петросян: «Региональные авиалинии оживают»

На минувшей неделе стало известно, что авиасообщение между областным центром и Вельском будет воссоздано уже в 2020 году. На очереди линия Архангельск – Каргополь, разрабатываются и другие направления. Об этом, а также о переменах, произошедших в главной воздушной гавани региона, пунктуальности и, конечно, больших планах на следующий год в интервью «Бизнес-классу» рассказал генеральный директор АО «Аэропорт Архангельск»


Почта России: Современные решения для бизнеса |

Почта России: Современные решения для бизнеса

Повышение эффективности бизнес-процессов – одна из ключевых задач любого предприятия. Почта России совершенствует услуги для того, чтобы компании и предприниматели в полной мере использовали свой потенциал, упрощали работу с федеральным почтовым оператором. Одна из таких услуг – электронные заказные письма. 



Архангельский речной порт подводит итоги работы в 2019 году |

Архангельский речной порт подводит итоги работы в 2019 году

Навигация 2019 года стала для Архангельского речного порта серьезной проверкой на прочность: исполнение госконтрактов на Соловецком архипелаге, экстремальные метеоусловия для пассажирских перевозок на Северной Двине и при работе на «северном завозе» внесли свои коррективы в режим работы предприятия, но никак не повлияли на сроки исполнения договоров.


Депутаты Архангельской городской Думы призывают ввести режим ЧС |

Депутаты Архангельской городской Думы призывают ввести режим ЧС

С обсуждения проблем с буксирными перевозками в Архангельске началось 14 ноября заседание комиссии по вопросам городского хозяйства. Из-за неблагоприятных погодных условий транспортное сообщение между центральными округами и островными территориями было нарушено. Хуже всего ситуация на направлении Соломбала – Хабарка.


Депутаты обсудили проблемы организации уборки улично-дорожной сети Архангельска |

Депутаты обсудили проблемы организации уборки улично-дорожной сети Архангельска

В последние дни ситуация на дорогах и тротуарах, прямо скажем, патовая. Каша, с которой столкнулись горожане в начале недели, перешла в повсеместный гололед и лужи к концу. Теме уборки улично-дорожной сети областного центра были посвящены депутатские слушания, которые прошли 13 ноября в Архангельской городской Думе. Участие в них приняли также представители городской администрации, ГИБДД и компании-подрядчика - ООО «Севдорстройсервис».


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей