ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 14:24

ЖК «Патриот» - первый жилой комплекс в Архангельске с сервисом «Умный домофон» от «Ростелекома»


ПАО Ростелеком / На правах рекламы | 20.07.2020 15:24:53
ЖК «Патриот» - первый жилой комплекс в Архангельске с сервисом «Умный домофон» от «Ростелекома»

Система контроля доступа «Умный домофон» является частью цифровой платформы «Ростелеком Ключ» и предоставляет расширенные возможности использования видеодомофонии для жильцов дома и управляющей компании. Удобство и преимущества сервиса первыми в Архангельске оценили 73 семьи ЖК «Патриот».


К сервису «Ростелеком Ключ» дом подключили в июле 2020 года. Управление системой осуществляется через одноименное мобильное приложение. Одно из главных преимуществ «Умного домофона» – возможность принимать видеовызовы с домофонной панели и открывать дверь в подъезд удаленно со смартфона или планшета. Функцию оценили семьи с маленькими детьми. Сон ребенка не прервется из-за случайного звонка в домофон, поскольку уведомление о нежданном госте поступит на телефон в виброрежиме. Помимо этого, родители всегда смогут проконтролировать, чтобы дети в их отсутствие не открывали двери посторонним.

Сервис также дает возможность создавать персональные ключи и временные коды доступа для гостей или курьеров, просматривать журнал посещений, настраивать переадресацию звонков с домофона сразу на несколько мобильных устройств членов семьи.

«Платформа «Ростелеком Ключ» заинтересовала собственников квартир в ЖК «Патриот», и за ее подключение проголосовало подавляющее большинство на собрании жильцов дома. Теперь семьям, проживающим в ЖК, доступна в мобильном приложении информация с камер наблюдения, есть возможность пользоваться умными сервисами и управлять доступом в свой подъезд. Для управляющей компании, которая обслуживает ЖК «Патриот», установка элементов платформы открывает новые возможности, позволяющие оперативно принимать необходимые меры при инцидентах в доме или на придомовой территории. Например, диспетчер получит push- или SMS-уведомление, если какие-то бесхозные предметы на территории ЖК определенное время будут находиться без движения. Таким образом, значительно повышается уровень безопасности жильцов», - пояснила директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Екатерина КЛИМОВСКАЯ.

В ЖК «Патриот» была организована и система комплексного видеонаблюдения, включающая 18 внутренних и наружных камер. Они установлены в подъездах, на паркинге и по периметру дома. Система позволяет осуществлять наблюдение за придомовой территорией (зона отдыха, детская площадка), контролировать лестничные пролеты, холлы и лифты.

Видеосъемка осуществляется круглосуточно и доступна для просмотра жильцами на экранах мобильных гаджетов в режиме онлайн. Для высокого качества изображения в темное время суток наружные камеры оборудованы инфракрасной подсветкой, что особенно актуально для северного региона, где короткий световой день в осеннее и зимнее время года. Все записи хранятся в облаке по решению собрания собственников дома в течение 7 дней, а при необходимости жильцы могут получить доступ к видеоархиву через представителей управляющей организации.

В экосистему цифровых сервисов «Ростелеком Ключ» также входят и другие решения: «Умные счетчики», которые сами собирают показания приборов учета коммунальных услуг и передают их в управляющую организацию. «Умный шлагбаум» позволяет дистанционно управлять воротами и шлагбаумами двора.

Узнать больше о платформе «Ростелеком Ключ» и оставить заявку на подключение можно у персонального менеджера по телефону +7 991 381 17 24.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей