ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 17:10

Протянуть во время ремонта: новая услуга «Ростелекома» добавит эстетики и мощности сигнала


Юрий КИМ. Партнерский материал ПАО Ростелеком | 17.12.2020 13:49:06
Протянуть во время ремонта: новая услуга «Ростелекома» добавит эстетики и мощности сигнала

Компания «Ростелеком» выводит на рынок Архангельской области новую услугу для населения – прокладку кабелей связи ремонта помещений. Такой подход позволит абонентам получить более устойчивый сигнал Wi-Fi по всей квартире, а также избавит от неудачных решений на финишном этапе отделочных работ и висящих по стенам гирлянд проводов.


Услуга, которую предлагает сегодня «Ростелеком», буквально лежала на поверхности всё это время и, по оценках специалистов, «закроет боль» сотен собственников жилья. Согласно данным опроса оператора, из 400 респондентов (стоит отметить, что в исследовании приняли участие не только клиенты «Ростелекома») 80% сталкивались с проблемой устойчивости сигнала Wi-Fi. И здесь очень многое зависит от места расположения оборудования – установленный в прихожей роутер зачастую не может обеспечить качественный беспроводной интернет во всем помещении. 

Чтобы избежать подобных проблем, 60% опрошенных готовы оплатить прокладку кабелей связи на начальных этапах ремонта, включив работы связистов в дизайн-проект и в перечень обязательных работ по квартире. 

Пригласить специалиста «Ростелекома» можно еще на стадии черновой отделки помещения: он подскажет, где правильно расположить роутер, а мастера оператора протянут нужные кабели для подключения интернета и телевидения. И это вполне соответствует тенденциям перехода к цивилизованному подходу на рынке ремонта квартир, где планирование, создание дизайн-проекта, согласование инженерных коммуникаций теперь в порядке вещей. 

«Стоимость услуги – от 175 рублей за метр прокладки кабеля. Она варьируется в зависимости от того, каким образом будет прокладываться кабель – открытым или закрытым. Когда на ремонт тратятся десятки и сотни тысяч рублей, цена в 2-4 тысячи за то, чтобы избежать в будущем проблем с домашним интернетом, весьма приемлемая, – отмечает директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Екатерина КЛИМОВСКАЯ. По оценкам специалистов компании, планировать и закладывать коммуникации лучше всего на этапе до подклейки обоев».

В планах компании – расширить данную услугу и на юридических лиц (ориентировочная дата запуска – январь 2021 года), а далее масштабировать положительный опыт на весь Северо-Запад. 

Примечательно и то, что услугой по прокладке кабелей связи могут воспользоваться не только обладатели квартир в новостройках, но и владельцы квадратных метров во вторичном жилье. При этом услуга универсальна – мастера компании протянут кабели, но в будущем при подключении интернета и ТВ владелец квартиры не «привязан» к «Ростелекому», а может выбрать любого оператора. 

Услуга доступна для всех жителей Архангельской области. 

Подробности по телефону 8 (8182) 64-01-70 с 8:00 до 20:00 без выходных.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей