ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 19:14

Георешетка: состав и особенности применения


http://www.standartpark-spb.ru/ | 23.06.2015 01:48:55

Георешетка – материал, который появился сравнительно недавно, но уже пользуется большим спросом. Георешетка сделана из уникального синтетического состава, который обладает структурой сот. Если говорить иными словами, то она является каркасным материалом, на котором находятся специальные ячейки. Изделие выполнено на основе использования полимерных лент, которые имеют одинаковую нормативную толщину. Такие элементы крепятся между собой при помощи сварочного шва.

На сегодняшний день этот материал стал достаточно востребованным, поэтому приобрести его возможно в строительных магазинах, рынках или же заказать через интернет.

Сфера использования

В основном данный продукт используется в виде единственного в своем роде армирующего составляющего, благодаря которому понижается степень горизонтальных смещений конструкции. Его «соты» наполняются необходимым материалом, который дает возможность сохранить все необходимые параметры геометрии изделия, а также приостановить его деформацию. В основном предназначена георешетка для обустройства полотен на дорогах, укрепления прибрежных территорий, а также насыпей.

Особенности использования ячеистого каркаса

Хочется сказать, что ее применение является самой настоящей уникальной возможностью для уменьшения слоя. При этом все надлежащие параметры и количество строений полностью будут выполнены. Из представленного можно сделать вывод, что этот материал дает прекрасные перспективы не только для укрепления строительной структуры, но также он является достаточно экономичным в ходе обустройства.

Характеристика материалов

Этот товар отлично справляется со всеми необходимыми мероприятиями. Во-первых, следует заметить, что состав сам по себе отличается от других повышенными характеристиками прочности, выносливости, твердости и качества. Во-вторых, георешетка имеет прекрасные свойства устойчивости к воздействию различного перепада температур, а также к перемене влаги. Кроме того:

  • она эластична и имеет антикоррозийную структуру;
  • монтаж полотна выполняется без громоздкой спецтехники;
  • доступна финансовая сторона строительства;
  • при тяжелых условиях эксплуатационный период продлевается до десяти лет;
  • продукт безопасен и не влияет на состав почвы.

Сфера применения материала разнообразна. Его используют для закрепления откосов, склонов дорог и так далее. Благодаря такому подходу возможно предотвратить процедуру эрозии грунта, а также различные степени оползней. Становится очевидным, что георешетка (как эта) является разносторонним и уникальным решением, которое не будет лишним в процессе выполнения определенного вида работ.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей