ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 15:37

Архангельская компания разрабатывает и внедряет IT-решения для промышленности


Анастасия НЕЗГОВОРОВА. Фото из архива ООО «КИТ Софит» | 14.06.2021 11:59:12
Архангельская компания разрабатывает и внедряет IT-решения для промышленности

ООО «КИТ Софит» занимается разработкой и внедрением IT-решений для промышленности и бизнеса в Архангельской области. Среди существующих и потенциальных заказчиков – промышленные гиганты региона. С учетом курса на цифровую трансформацию различных сфер жизни общества и экономики, компания строит планы по выходу на госсектор. В частности, IT-продукты можно адаптировать для медицины.


Последние четыре года архангельская IT-компания «КИТ Софит» специализируется на разработках и внедрении программного обеспечения для промышленности и бизнеса. Созданные ею продукты позволяют автоматизировать производственные процессы, связанные с обслуживанием оборудования и его ремонтом.

nitishinski.jpg«Мы пишем программы для клиента «с чистого листа», а также дорабатываем готовые решения под конкретные задачи. Все наши продукты направлены на уменьшение внеплановых (аварийных) простоев оборудования, повышение эффективности работы персонала, а также существенную экономию на ремонте», – рассказывает генеральный директор ООО «КИТ Софит» Михаил НИТИШИНСКИЙ.

Один из основных продуктов компании – «ПН-Контроль». Это программно-аппаратный комплекс для планирования, сбора, анализа информации по контролю функционирования оборудования. Продукт призван автоматизировать бумажную рутину при обходах персонала, выполняя роль «цифрового двойника» данного процесса.

«Сейчас мы активно общаемся с потенциальными клиентами, презентуем им наш продукт. У нас достаточно консервативный регион, поэтому большое внимание уделяем просветительской работе. Мы рассказываем о принципах бережливого производства, цифровизации и различных IT-решениях для автоматизации ряда процессов. Конечно, в Архангельской области немало передовых предприятий, которые идут в ногу со временем», – добавил Михаил Нитишинский.

Среди клиентов компании – предприятия лесопромышленного комплекса и целлюлозно-бумажной промышленности. По словам руководителя ООО «КИТ Софит», большой интерес к продукции есть у предприятий добывающей промышленности и судостроительного сектора.

kit_sofit.jpg

«Мы в большей степени ориентированы на крупные производства с непрерывным технологическим циклом, где есть большой парк оборудования и собственная сервисная служба. В планах – расширение географии, в частности, ведем переговоры с предприятиями Мурманской области, – продолжает Михаил Нитишинский. – Вообще алгоритм самой программы позволяет делать вариации и для других отраслей. В частности, можно найти ему применение в медицине. Область применения всех наших продуктов очень широкая».

По словам генерального директора ООО «КИТ Софит», рынок в этой сфере находится в начальной стадии роста, и сейчас на первый план выходят вопросы продвижения, знакомства потенциальных клиентов с возможностями продукции компании.

«В продвижении нам помогает Агентство регионального развития, организуя участие нашей компании в различных выставках, а также другими способами. В прошлом году мы стали резидентами Инновационного центра, благодаря чему получаем информационную поддержку, различные льготные условия. Все это позволяет снижать себестоимость продукта. Также следует отметить, что Агентство регионального развития внимательно относится к потребностям резидентов Инновационного центра, понимая, что у всех разные запросы, и подбирая для каждого различные варианты дальнейшего продвижения», – подытожил генеральный директор ООО «КИТ Софит».

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей