ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 04:12

Технологии

RSS

Архангельская компания разрабатывает и внедряет IT-решения для промышленности |

Архангельская компания разрабатывает и внедряет IT-решения для промышленности

ООО «КИТ Софит» занимается разработкой и внедрением IT-решений для промышленности и бизнеса в Архангельской области. Среди существующих и потенциальных заказчиков – промышленные гиганты региона. С учетом курса на цифровую трансформацию различных сфер жизни общества и экономики, компания строит планы по выходу на госсектор. В частности, IT-продукты можно адаптировать для медицины.


МегаФон: Архангельская область заняла вторую строчку рейтинга самых общительных регионов Северо-Запада |

МегаФон: Архангельская область заняла вторую строчку рейтинга самых общительных регионов Северо-Запада

МегаФон проанализировал активность абонентов Северо-Западного региона на основе обезличенных данных пользователей. Компания составила рейтинг самых общительных областей по голосовой и цифровой активности жителей.


«Умные» системы архангельской компании помогают экономить на электроэнергии |

«Умные» системы архангельской компании помогают экономить на электроэнергии

В последние годы наметился явный тренд на «умные» системы. Эта тенденция затронула и приборы учета электроэнергии. С 2020 года установка интеллектуальных систем учета электрической энергии стала обязательной, что вызвало серьезное оживление на рынке. Вместе с тем возрос спрос и на системы чтения данных с этих приборов. Такой продукт разработан архангельской компанией «Технологии энергоучета».


Сетевой шнур: основные характеристики |

Сетевой шнур: основные характеристики

Любой электроприбор подключается к сети с помощью кабеля и разъема (вилки). Как правило, в магазине вы покупаете уже готовые комплекты и вам не нужно подбирать шнур под новый агрегат. Однако бывают ситуации, когда нужно купить шнур питания отдельно, так как возникли сложности с имеющимся в наличии кабелем.


МегаФон создал платформу киберразведки |

МегаФон создал платформу киберразведки

МегаФон первым среди операторов связи запустил многофункциональное решение «Платформа киберразведки». Платформа создана для предиктивной работы с киберугрозами и позволит банкам предотвращать кражу денег со счетов клиентов, а корпоративному бизнесу – защитить своих сотрудников от мобильного мошенничества.


Арктические технологии помогли обеспечить интернетом вещей Антарктику |

Арктические технологии помогли обеспечить интернетом вещей Антарктику

МТС развернула на Российской антарктической станции Прогресс сеть NB-IoT для передачи данных с устройств Арктического и антарктического научно-исследовательского института (Санкт-Петербург). Трекеры, мультисенсоры и датчики, работающие на сети, позволят исследовать движение ледников и снежного покрова, контролировать целостность снеговых взлетно-посадочных полос и микроклимат в жилых и рабочих помещениях.


Проверка отзывов: как проверить реальные отзывы или купленные |

Проверка отзывов: как проверить реальные отзывы или купленные

Большинство людей смотрят отзывы по конкретной компании в сети. Пользователи склонны верить тому, что пишут другие. При этом 25% принимают написанное за правду, не проверяя содержимое. Но стоит ли доверять отзывам в интернете. Ведь даже сами площадки, где публикуют отзыв, не несут ответственности за него. Они этого и не скрывают. Неизвестна и природа появления подобных отзывов.


Науки регион питают: в Архангельске отметили День российской науки |

Науки регион питают: в Архангельске отметили День российской науки

В Архангельске День российской науки, 8 февраля, был отмечен несколькими значимыми событиями: начала работать «Точка кипения» в САФУ, прошла презентация IT-парка Digital Arctic, состоялось награждение ученых. В этих мероприятиях, ознаменовавших старт в Поморье Года науки и технологий, принял участие губернатор Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ.


В Архангельске появится научно-технологический IT-парк «Digital Arctic» |

В Архангельске появится научно-технологический IT-парк «Digital Arctic»

Проект научно-технологического IT-парка «Digital Arctic» презентовали сегодня, 8 февраля, во время празднования Дня российской науки в центре коллективной работы «Точка кипения» в Северном (Арктическом) федеральном университете.


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей