ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 16:01

На всех стройплощадках Группы Аквилон работы продолжаются по графику


Михаил СОМОВ. Реклама | 05.03.2022 14:00:00
На всех стройплощадках Группы Аквилон работы продолжаются по графику

Федеральный девелопер Группа Аквилон в полном объеме продолжает реализацию всех своих проектов в Архангельске, Северодвинске, Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Работы на строительных площадках ведутся по графику. До конца 2022 года Группа Аквилон планирует ввести в эксплуатацию около 500 тысяч кв. м жилой недвижимости в регионах своего присутствия.


Офисы продаж компании, службы клиентского сервиса, отделы по работе с ипотекой работают в обычном режиме. Доступен онлайн-сервис для дистанционного оформления сделок.

Благодаря сотрудничеству с ведущими российскими банками, Группа Аквилон сегодня предлагает своим клиентам широкую линейку инструментов по покупке квартиры на выгодных условиях. На текущий момент доступны программа льготной «Ипотеки с господдержкой» со ставкой от 6%, программа «Семейной ипотеки» со ставкой от 5%, ипотечные кредиты с субсидированными ставками и программы беспроцентных рассрочек.

Строительство всех жилых комплексов Группы Аквилон, которое реализуется с привлечением проектного финансирования, также ведется бесперебойно: финансовые операции с банками проводятся планово, эскроу-счета покупателей гарантированно защищены. Уточним, что введенные в отношении банков санкции касаются только валютных, внешних операций, поэтому никак не влияют на взаимоотношения банков с Группой Аквилон.

Напомним, что в 2021 году Группой Аквилон в Архангельске и Северодвинске в строй введено шесть жилых комплексов (восемь домов). Северяне приобрели 1173 квартиры. В январе 2022 года введен в строй ЖК «NEXT1». Кроме того, в высокой степени готовности находятся «Искра PARK», «Art.Line1» и «Familia».

akvilon_stroika.jpg

В прошлом году стартовали продажи квартир в шести новых жилых комплексах: по три в столице Поморья и Северодвинске – общей площадью 115 тысяч кв. м. Для новых проектов Группа Аквилон приобрела семь земельных участков общей площадью 11,5 га, на которых можно разместить до 170 тысяч кв. м жилья.

Сейчас в Архангельске и Северодвинске Группа Аквилон реализует проекты строительства 13 современных жилых комплексов общей площадью более 285 тысяч кв. м. В стадии разработки, с началом реализации в ближайшее время, – еще 10 проектов жилой площадью более 300 тысяч кв. м. В том числе – в рамках масштабных региональных инвестпроектов и по программам комплексного развития территорий с социальными обязательствами по расселению аварийного жилфонда и строительству объектов социальной инфраструктуры. Земельный банк для новых проектов составляет около 25 га.

«Наша компания является федеральной, она включена в перечень системообразующих предприятий России, – подчеркнул генеральный директор Группы Аквилон Алексей ПОПКОВ. – За 18 лет работы в строительной отрасли, нами были сформированы достаточные резервные производственные мощности. Также компания имеет серьезную финансовую устойчивость. Это гарантирует выполнение всех строительных работ и передачу объектов дольщикам в установленный срок. Темпы работ на стройплощадках не снижаются. До конца 2022 года Группа Аквилон планирует ввести в эксплуатацию в Архангельске и Северодвинске около 120 тысяч кв. м жилой недвижимости. Сейчас мы формируем новую логистику по доставке необходимых материалов с учетом ограничений, накладываемых санкциями. Глобальных проблем с поставками, надеемся, удастся избежать. Увеличение сроков доставки материалов не скажется на сдаче объектов в эксплуатацию. Там, где сроки удлинятся, будем ускорять сами работы на объектах. Важно, что дольщики в этих рисках не участвуют. Это касается и цен на стройматериалы. Это риски застройщика, которые он берет на себя».

Центральный офис в Архангельске:
ул. Попова, 14,
Торгово-деловой центр «Аквилон», 6 этаж.
Телефон/факс: 8(8182) 65-00-08
Электронная почта: [email protected]

Офис в Северодвинске:
ул. Ломоносова, 85, к. 1 (1й этаж),
телефон: 8(8184) 52-00-00

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей