ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 19:29

Комфорт по европейским стандартам: 2 апреля стартуют продажи квартир во 2-й очереди ЖК «Green Park» в Архангельске

| 25.03.2018 00:38:12
Комфорт по европейским стандартам: 2 апреля стартуют продажи квартир во 2-й очереди ЖК «Green Park» в Архангельске

Холдинг «Аквилон Инвест» строит в столице Поморья первый жилой комплекс по европейским экологическим стандартам. ЖК «Green Park» возводится в квартале ул. Выучейского – пр. Ломоносова – ул. Розы Люксембург – набережная Северной Двины. Жилой комплекс расположен в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой.


С верхних этажей будет открываться прекрасный вид на Северную Двину и Михайло-Архангельский кафедральный собор. Рядом расположены три детсада, две школы, САФУ, поликлиника, несколько торговых центров.

green_park_3.jpgВ настоящее время на 1-й очереди жилого комплекса строители на 40% выполнили кирпичную кладку стен 7-го этажа. На 2-й очереди завершено погружение основного объема свай. Ведутся работы по бетонированию ростверка. Все этапы строительства курирует специалист-эколог.

В основу проекта этого дома впервые в Архангельске положена концепция жилого эко-комплекса в соответствии с требованиями международных стандартов экологического строительства, обеспечивающих комфортную и безопасную жизнь человека. Как в планировочных решениях, так и в благоустройстве территории использованы передовые достижений в эргономике и экологии.

Новый жилой комплекс холдинга «Аквилон Инвест» отличается внедрением принципа экономии природных ресурсов. Проекту ЖК «Green Park» присвоен высокий класс энергоэффективности. Строительство здания из четырех секций жилой площадью почти 22 тысяч кв. м осуществляется с применением технологии «Теплая керамика» с толщиной наружных стен 770 мм. Для отделки фасадов используется кирпич двух цветов. Применяется современный утеплитель на кровле и в техподполье. Дом строится с малым количеством углов, чтобы создать лучшие условия для естественного освещения в квартирах. Для остекления применяются энергоэффективные многокамерные стеклопакеты с мягким селективным покрытием, которое пропускает тепло внутрь и не выпускает наружу. Жилые помещения будут иметь дополнительную шумоизоляцию.

Система теплоснабжения включает автоматизированный тепловой пункт с датчиками наружной температуры воздуха, энергоэффективными теплообменниками, насосами нового поколения, индивидуальные поквартирные приборы учета и радиаторы с терморегуляторами. В доме устанавливается собственная система фильтрации воды, а также система контроля протечек, позволяющая оперативно реагировать на потери в системе водоснабжения. Места общего пользования оборудуются энергоэффективным светодиодным освещением с микроволновыми акустическими датчиками движения. Предусмотрен монтаж малошумных лифтов без машинного отделения, с частотными преобразователями, позволяющими экономить 50% электроэнергии. Все это ведет к сокращению энергопотребления и, как следствие, к снижению затрат на коммунальные платежи. В здании предусмотрены специальные помещения для консьержей и система видеонаблюдения на всей территории комплекса, видеодомофоны с цветными монитороми в каждой квартире.

green_park_dvor.jpgНа территории ЖК «Green Park» планируется разбивка собственного всесезонного парка с аллеями, ландшафтный эко-дизайн озеленения, прокладка пешеходных тротуаров из палубной доски, установка детской игровой площадки с веревочным парком и площадки для отдыха с малыми архитектурными формами из натурального дерева, уличных тренажеров, освещение территории с использованием светодиодных фонарей. Также во дворе предусмотрена зона Wi-Fi.

Помимо закрытого паркинга на 88 машино-мест, оборудованного системой фильтрации воздуха с газоанализаторами, будет сделана открытая автостоянка, в том числе с местами для маломобильных групп населения.

Изначально создаются условия для раздельного сбора мусора. Отдельная площадка предназначена для выгула собак со специализированными контейнерами и пакетами для отходов. Вся прилегающая к дому территория оборудуется дренажной системой по технологии «Двор без луж», обеспечивающей эффективное водоотведение.

green_park_2.jpgНеобходимо отметить, что по городской программе развития застроенных территорий на участке строящегося ЖК «Green Park» холдингом «Аквилон Инвест» было расселено 4 аварийных деревянных дома, в которых проживали 55 человек.


Всю информацию по планировкам и условиям приобретения квартир во 2-й очереди ЖК «Green Park» можно узнать в центральном офисе холдинга «Аквилон Инвест» в Архангельске: ул. Попова, 14, 6-й этаж, по телефону (8182) 65-00-08 и на сайте www.greenpark29.ru









Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей