ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 13:03

Фасад каркасного дома: чем можно обшить


Михаил СОМОВ / На правах рекламы | 22.07.2021 18:23:37
Фасад каркасного дома: чем можно обшить

Обязательным этапом возведения каркасного дома является обшивка стен. От выбранного материала зависит не только эстетический вид строения, но и ряд других показателей. Например, ветро-, паро- и влагоизоляция помещений, срок эксплуатации фасада, затраты на отопление и тому подобное.


Чем обшить каркасный дом — достаточно распространенный вопрос, который интересует многих владельцев зданий. Чтобы было проще на него ответить, рекомендуется рассмотреть самые часто используемые в данной области материалы. 

Чем чаще всего обшивают каркасные дома

Для обшивки каркасных домов используются различные материалы. Если выделить из них самые популярные, будут обязательно перечислены следующие:

Виниловый сайдинг. Среди его преимуществ можно выделить: большое разнообразие оттенков, доступность (легко найти на рынке, плюс имеет не слишком высокую стоимость), показывает хороший уровень устойчивости к высоким и низким температурам. Также фасад из винилового сайдинга отлично переносит механическое давление.

Акриловый сайдинг. По составу схож с предыдущим вариантом, только в данном случае еще имеются ASA-полимеры на внешнем слое. Благодаря им поверхность отлично защищается от выгорания: чистота цвета сохраняется в 2 раза дольше, чем в случае с ПВХ сайдингом.

Полимерные фасадные панели. Используются тогда, когда нужно добавить дому благородные текстуры, или есть желание, чтобы фасад отличался сложным дизайном. Данный вид материала очень точно передает особенности натуральных камней (мрамора, песчаника и других пород) и клинкерной плитки.

Металлический сайдинг. Характеризуется как долговечный и надежный фасадный материал с хорошим уровнем защиты от выцветания. Средний срок службы металлического сайдинга составляет 50 лет. В отношении ухода неприхотлив. Если на поверхности появились видимые дефекты, их можно подправить с помощью краски. Плюс материал является полностью негорючим.

Если вы уже выбрали материал, которым будете обшивать дом, обратитесь к сайту https://frontmaster.su/. Здесь вы найдете большой ассортимент товаров из данной категории. Сотрудничество предлагает интернет-магазин компании «ФРОНТМАСТЕР». При необходимости здесь вы сможете заказать не только материал для обшивки, но и бригаду рабочих, которые проведут все работы по монтажу. Подробности уточнить можете у ответственного менеджера. Связь с ним предоставляется по контактному номеру телефона.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей