ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:13

Жилье в Турции купил — гражданство получил


Михаил СОМОВ | 12.10.2022 01:40:51
Жилье в Турции купил — гражданство получил

Тревожный поток новостей о событиях в мире продолжает атаковать сознание людей. Бывает, что эфиры телеканалов и радиостанций не дают спать по ночам. И, естественно, многие россияне и граждане других стран постсоветского пространства ищут возможность разгрузить свою нервную систему. Что можно посоветовать?


Успокоиться и восстановить здоровье поможет отдых в курортном городе на берегу Средиземного моря. И действительно, стоит присмотреться к Турции. Многие иностранцы выбирают эту страну не только для туристических поездок, но и в качестве постоянного места проживания. Активно покупают апартаменты россияне, иранцы и иракцы, немцы, жители Казахстана.

Паспорт гражданина — в рекордные сроки

Иностранные граждане, которые планируют остаться в Турецкой Республике надолго или навсегда, должны получить ВНЖ либо гражданство. Россияне, например, могут 60 дней находиться на территории республики без визы. К моменту истечения указанного периода необходимо успеть легализоваться в стране.

turk_house.jpg

.

Покупка недвижимости суммарной кадастровой стоимостью от 400 000 тысяч долларов США дает право оформить паспорт по упрощенной схеме, без сдачи экзаменов и знания турецкого языка. Весь процесс займет приблизительно 4 месяца.

Перечислим основные преимущества оформления гражданства Турции за недвижимость:

  • краткие сроки получения паспорта — четыре месяца, а иногда даже меньше;

  • безвизовый въезд в 110 государств;

  • виза в США Е-2 — международный инвестор;

  • Turkish Businessperson visa — виза турецкого предпринимателя в Соединенное Королевство;

  • Разрешено двойное подданство. Резидентам стран с зеркальным в этом вопросе законодательством не надо оформлять отказ от подданства у себя на родине;

  • право передачи гражданства по наследству;

  • такие же возможности для членов семьи покупателя.

А могут ли отказать крупному инвестору? Существуют ли критерии, которым должен соответствовать иностранный претендент? Да, конечно, условия есть. Они достаточно просты и немногочисленны:

  • Несудимый и не был обвиняемым в уголовных процессах.

  • Возраст от 18 лет.

  • Отсутствие определенных заболеваний, а именно — туберкулез, ВИЧ/СПИД, гепатиты C и D и др.

  • Не замечен в нарушении законодательства и визового режима республики.

Итак, ваше финансовое состояние позволяет вложить в недвижимость указанную сумму. По всем остальным критериям тоже полный порядок. Как реализовать свои намерения побыстрее? За помощью лучше всего обратиться к специалистам, хорошо знающим местный рынок недвижимости. Например, в агентстве недвижимости в Турции Nestin Property клиенту детально расскажут об особенностях инвестирования в турецкие апартаменты. Сотрудники компании помогут найти наилучший вариант, окажут поддержку на всех этапах сделки купли-продажи, посодействуют в скорейшем оформлении гражданства.


Бюджет меньше, если ли шанс?

Не менее 75 000 долларов США — такова должна быть стоимость жилья в Турции, приобретенного инвестором-иностранцем в открытом районе. Этой суммы вложений будет достаточно для того, чтобы оформить ВНЖ за покупку апартаментов, а через 5 лет проживания в республике приступить к получению статуса гражданина.

Если денежная сумма еще меньше, но есть постоянный и надежный доход, то хорошим вариантом будет покупка жилья в новостройке на нулевом этапе строительства. Стоимость таких апартаментов ниже на 30%, чем уже готовых. Первоначальный взнос составляет лишь около 1/3 от полной цены, рассрочка от застройщика — беспроцентная. Инвестор получает икамет за покупку жилья и перспективу получения паспорта турецкого гражданина, а примерно через 2 года от начала строительства сможет отпраздновать новоселье.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей