ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 04:36

Статьи

RSS

За забором технопарка |

В Архангельской области открывается Поморский лесной технопарк. Чтобы получить  лесной участок на льготных условиях, необходим инвестпроект на 10 млн рублей, включающий четыре раздела: биоэнергетика, деревянное домостроение, лесовосстановление и глубокая переработка древесины. Проект рассчитан на малый бизнес, но вряд ли предпринимателям под силу такие условия.

Покушение на Владимира Бутова связывают с работой в НАО |

Бывший губернатор Ненецкого автономного округа Владимир Бутов оказался в реанимации с двумя ножевыми ранениями после неудачной поездки в один из московских ресторанов. Следователи не исключают, что на бывшего чиновника совершено покушение, связанное с его политическим, деловым или около криминальным прошлым.

За «Труд» поставили «неуд» |

Министр строительства Архангельской области Петр Григорьев может лишиться своего поста: по крайней мере, таков настрой профильного комитета областного Собрания депутатов. Ведомству поставлен «неуд» за работу на многих объектах, в том числе на печально известном ФОКе на стадионе «Труд» в Архангельске. Апелляции к небрежности подрядчиков депутатов не убедили.

Volkswagen Jetta уже в Архангельске! |

Volkswagen Jetta уже в Архангельске!

В автомобильном салоне АВТО ЗИГЕР представили новую модель от Volkswagen. Новая Volkswagen Jetta покорила всех: она соединяет преимущества стильного седана для деловых встреч, семейного минивена и авто с высоким клиренсом для выездов за пределы города. При всей своей индивидуальности Jetta сохраняет все фамильные черты Volkswagen. Авто специально подготовлено для езды по российским дорогам: увеличен клиренс, усилена подвеска, на оцинкованный кузов - гарантия 12 лет.


Без сучка и задоринки |

Прибыль от леса реально получать, не только вырубая его. Доход от сбора грибов, ягод, продуктов пчеловодства, лекарственных растений может быть в десятки раз выше, чем от заготовки древесины, считают эксперты WWF. Это не только экологически грамотное, но и прибыльное направление работы для малого и среднего бизнеса. Однако возможности недревесного лесопользования в ЛПК региона практически не используются.

«Архэнерго»: необходимое - в приоритете |

Вопрос модернизации сетевого хозяйства, износ которого оценивается в 60-70%, по-прежнему актуален для энергосистемы России. Большинство реформ в энергетике было направлено на решение этой задачи. Но модернизация совпала с кризисом, что привело к резкому росту тарифов. Государство стало жестко регулировать стоимость электроэнергии, определив предельно допустимый рост цен. Сетевые компании были вынуждены корректировать свои инвестпрограммы и сопоставлять их с возможностями потребителей. Об этом разговор с директором филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Игорем КОТЕНКО.

Поморский туризм: мало-мальски экстремально |

«Классика» русской природы - озера и реки, холмы и поля. Казалось бы,  Архангельская область располагает всем, что нужно для процветания экологического туризма. Однако есть небольшое «но»: для успешного развития этого бизнеса региону не хватает экстрима в ландшафтах – природа не подсобила.

ИФНС: «прямая линия» по электронной отчетности |

На связи с читателями «БК»  - заместитель начальника ИФНС России по г.Архангельску, советник государственной гражданской службы Российской Федерации I класса Вячеслав ЕЛИСЕЕВ

Тема для обсуждения: «Взаимодействие с налоговыми органами в электронном виде».

НАО в лидерах по качеству жизни |

Ненецкий автономный округ вошел в десятку лидеров по качеству жизни среди 82 субъектов Федерации. Такие данные приводит Институт региональной информации по данным первого квартала 2011 года. Индекс качества жизни определяется исходя из таких параметров, как размер индивидуальных доходов населения, миграционная привлекательность региона, выживаемость детей до одного года, уровень безопасности жизни, развитость рынков услуг, доступность рабочих мест. 

Куда сбегает молоко? |

В Правительстве Архангельской области готовятся новые правила выплаты дотаций местным сельхозтоваропроизводителям за молоко, которые начнут действовать с 2012 года. Очевидно одно: если документ будет принят, цены на молоко в магазинах  региона повысятся. Свою точку зрения на инициативу чиновников высказали представители бизнеса.

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей