ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 12:41

Какие бренды металлорежущего инструмента выбрать?


Михаил СОМОВ / На правах рекламы. Фото Алексея Липницкого | 17.02.2022 18:15:18
Какие бренды металлорежущего инструмента выбрать?

На территории Северо-Западного федерального округа много производственных предприятий и заводов. В промышленном производстве России доля округа составляет около 12%, при этом ее большая часть приходится на различные типы машиностроения, черную и цветную металлургию, топливно-энергетический комплекс.


Многие из производственных предприятий Северо-Запада используют станки для обработки металла: токарных, сверлильных или фрезерных работ. Ежегодно перед предприятиями встает вопрос закупки новых токарных пластин, резцов, зенковок, другого металлорежущего инструмента и станочной оснастки.

Специалисты петербургской компании «Топ Кат Технолоджи», которая специализируется на продаже и поставках оснастки для станков и металлорежущего инструмента, отмечают, что все больше российских предприятий Северо-Запада отдают предпочтение иностранным станкам и их комплектующим.

Среди наиболее востребованных брендов металлорежущего инструмента менеджеры «ТКТ» назвали продукцию марок TaeguTec, Cerin, Gesac, Echain, OSAWA, YAMAWA и Nikko Tools. Эти бренды зарекомендовали себя на российском рынке как надежные производители, изготавливающие качественный инструмент для токарных, сверлильных и фрезерных станков. Заводы-заказчики приобретают продукцию этих брендов по нескольким причинам:

  • В производственных цехах стоят станки, к которым рекомендован данный инструмент.
  • Продукция данных брендов регулируется не только российскими ГОСТами, но и международными сертификатами качества. Для создания сверл, метчиков, пластин эти бренды используют высококачественные материалы, что гарантирует прочность инструмента и его длительную эксплуатацию без поломок и замен.
  • Финансовые отделы заводов, которые всегда хотят сократить бюджет на закупку, оценивают все параметры предлагаемой им продукции. При учете лучшей центровки и уменьшения биения инструмента в станке гарантируется меньший брак при производстве, наличие быстросменного инструмента и оснастки повышает производительность станков. Все это + длительный срок эксплуатации делают более высокие цены на продукцию вышеперечисленных брендов – более низкими.

По мнению специалистов компании «ТКТ», вложения в более дорогой, но более качественный инструмент всегда окупаются. Фрезы, сверла, расточные системы, зенковки – неважно, какой инструмент для металлообработки вы ищете. Важно, чтобы вы выбрали продукт, который гарантирует хорошее соотношение «цена – качество готового продукта – срок эксплуатации».






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей