ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 08:24

Гендиректор компании из НАО – полуфиналист конкурса «Лидеры строительной отрасли»


Рита ИЛЬИНА | 19.07.2023 11:29:26
Гендиректор компании из НАО – полуфиналист конкурса «Лидеры строительной отрасли»

Объявлены имена полуфиналистов III Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли». В 2023 году в этом конкурсе приняли участие 12 027 руководителей и представителей компаний из 70 регионов страны, а также из-за рубежа. По итогам отборочного этапа в полуфинал прошли только 300. В их числе – генеральный директор ООО «РСК НАО» Виктор ХАБАРОВ.


«Лидеры строительной отрасли» – это открытый конкурс управленцев, имеющих опыт работы в государственной или коммерческой организации строительной сферы на руководящих позициях различного уровня. Конкурс проводится Всероссийским центром национальной строительной политики при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, а также других министерств и ведомств, отраслевых институтов, объединений и союзов, что подчёркивает его высокий статус.

Главные цели – выявление перспективных управленцев, получение ими новых знаний, навыков и практического опыта, поддержка лидеров организаций и предприятий в строительстве и ЖКХ, повышение престижа этих отраслей и профессий в российском обществе.

Широкая география участников конкурса свидетельствует о большом интересе к нему со стороны профессионального сообщества. В этом году конкурс вышел на международный уровень: впервые свои заявки подали представители Китая, Республики Беларусь и Казахстана.

Представляем участника от Архангельской области и Ненецкого автономного округа. «Ремонтно-строительная компания НАО» («РСК НАО») была основана в 2006 году. За время работы она ввела в эксплуатацию более десятка зданий и сооружений в НАО – жилых, административных, коммерческих и хозяйственных. Проведено свыше сотни текущих и капитальных ремонтов. Компания также специализируется на создании и доработке проектов зданий и сооружений. Входит в СРО «Союз профессиональных строителей» и СРО «Союз проектировщиков».

Отсутствие круглогодичного дорожного сообщения с так называемой Большой землёй, суровые погодные условия, сложная логистика и, как следствие, более сжатые сроки строительства – со всем этим умеют справляться в «РСК НАО». Сегодня компания стала узнаваемой и за пределами региона.

«Этот конкурс имеет для нас очень большое значение, – рассказал «Бизнес-классу» генеральный директор ООО «РСК НАО» Виктор Хабаров. – Прежде всего в нём участвуют управленцы высшего звена, в том числе директора компаний, заместители, главные инженеры, представители бизнеса и госструктур. Основной упор сделан на инновации в строительстве. Мы как профессионалы, эксперты в своей отрасли вносим свои предложения о том, что необходимо внедрить, изменить. Этому и были посвящены конкурсные работы. Старые идеи и проекты даже не рассматривались членами жюри. И то, что наше эссе вошло в список лучших работ, – уже большой успех. Особенно важно, что теперь эти инновационные решения могут и будут применяться на федеральном уровне».

Став полуфиналистом, Виктор Хабаров получил право пройти бесплатное обучение, которое началось 28 июня и продлится до 31 июля.

«Занятия проходят в онлайн-формате, их ведут авторитетные эксперты, включая представителей Администрации Президента РФ, Государственной Думы РФ, Минстроя России, а также спикеры от крупных строительных компаний, финансовых учреждений, проектных организаций. Конечно, в целом в рамках конкурса есть стремление донести и свои идеи, пообщаться с коллегами-профессионалами, узнать что‑то новое для себя и… дойти до финала!» – добавил Виктор Хабаров.

Очный финал, включающий в себя групповые и индивидуальные оценочные мероприятия, форсайт-сессии с участием ключевых лиц стройотрасли РФ и торжественное награждение победителей III Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли», в этом году пройдёт в Новосибирске в преддверии Дня строителя.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей