ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 13:05

Новое телеком-оборудование позволило в 15 раз увеличить скорость интернета в НАО


Партнёрский материал ПАО Мегафон | 20.03.2024 18:00:02
Новое телеком-оборудование позволило в 15 раз увеличить скорость интернета в НАО

В столице и единственном городе Ненецкого автономного округа специалисты оператора установили новое телеком-оборудование. По данным аналитиков компании, в результате проведенных работ средняя скорость мобильного интернета в смартфонах пользователей МегаФона достигает 50 Мбит/с.


Объекты связи появились в Нарьян-Маре в микрорайоне «Авиаторов» вблизи детской школы и жилых районов. Несмотря на природные условия, в которых находится город – зоне вечной мерзлоты, специалисты МегаФона фиксируют постоянный рост трафика.

Нарьян-Мар, в переводе с ненецкого языка означающий «Красный город», расположен на берегу реки Печоры, а окружающая его природа делает его уникальным и притягивает внимание туристов. Так, в 2023 году в столицу НАО больше всего абонентов МегаФона приехало из Архангельска, Уфы, Сыктывкара, Кировска, Свердловска, Москвы и Московской области. 

Для обеспечения всех жителей и визитеров устойчивой мобильной связью и высокоскоростным интернетом оператор развернул специальный высокочастотный слой сети, который разгоняет скорость интернета до 50 Мбит/с.

«Обеспечение связи в Нарьян-Маре играет важную роль в развитии города и обеспечении его жителей и гостей доступом к информации и услугам. Современные технологии позволяют поддерживать связь даже в удаленных районах, что способствует развитию экономики и повышению качества жизни населения», – говорит директор МегаФона по Архангельской области Алексей Михайлов.

Новая инфраструктура позволяет абонентам в полном объеме пользоваться преимуществами современной связи и гарантирует стабильную работу всех цифровых сервисов, а также дает возможность общаться по видео независимо от уровня нагрузки, делиться контентом в соцсетях с друзьями и близкими. Кроме того, значительно расширилась и зона покрытия технологии VoLTE, обеспечивающей пользователей кристально чистым звуком при голосовых соединениях в сети 4G.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей