ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 09:15

Вручную, бережно, с любовью: в 2021 году ПКП «Титан» посадит лес на площади 18,5 тысячи гектаров


Милена АВАДА | 09.09.2021 13:48:42
Вручную, бережно, с любовью: в 2021 году ПКП «Титан» посадит лес на площади 18,5 тысячи гектаров

В рамках ежегодной масштабной кампании по восстановлению российских лесов ГК «Титан» начала мероприятия в Холмогорском лесничестве. Цель - посадить 19,6 тысячи сеянцев сосны с закрытой корневой системой на площади 7 гектаров – это вклад холдинга в национальный проект «Сохраним лес».


«В этом году лесные пожары и их страшные последствия - тема номер один в России. Все мы следили за событиями в Якутии, где огнем были пройдены миллионы гектаров леса. К счастью, Архангельский регион в этом плане природа миловала. Но ГК «Титан» все равно поддержала акцию как социально и экологически ответственное предприятие», - отметил директор по лесному хозяйству ООО ПКП «Титан» Сергей ШЕВЕЛЁВ.

В Холмогорском лесничестве организацию акции на себя взяло Луковецкое подразделение ООО ПКП «Титан». Предприятие подготовило площади, закупило сеянцы и пригласило к участию активистов. В первый день на посадки вышли сотрудники подразделения и специалисты холмогорского лесничества.

«Сеянцы привезли из Вологодской области. Посадочный материал очень хорошего качества. Все деревца крепкие, здоровые, стандартных размеров, с закрытой корневой системой. Садим вручную, аккуратно, бережно, с любовью. Так что надеемся на очень высокую приживаемость сеянцев», - пояснил руководитель Луковецкого подразделения ООО ПКП «Титан» Александр КУЗЕНКОВ.

В кампании «Сохраним лес» ГК «Титан» участвует не первый год. Так, в 2020-м в рамках акции силами холдинга и его партнеров было посажено более 700 тысяч молодых деревьев хвойных пород. Лесовосстановление выполнили на площади 205 га на территории Устьянского, Вельского, Приозерного и Холмогорского лесничеств. Добавим, что экологические акции холдинг поддерживает в нагрузку к собственным ежегодным программам лесовосстановления.

Всего в 2021 году ООО ПКП «Титан» произведет посадки на площади 18,5 тысячи га в районах своего производственного присутствия в Архангельской области. Запланированный объем лесовосстановительных работ уже выполнен на 80%.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей