ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 12:01

Лесной комплекс

RSS

ГК «Титан» объявляет творческий конкурс «Лес в твоей жизни» |

ГК «Титан» объявляет творческий конкурс «Лес в твоей жизни»

Группа Компаний «Титан», ЗАО «Лесозавод 25» совместно с АО «Архангельский ЦБК» объявляют масштабный творческий конкурс «Лес в твоей жизни». Проект направлен на пропаганду охраны окружающей среды, воспитание бережного отношения к природе, содействие развитию интеллектуально-творческого потенциала личности.


Гендиректор АЦБК включен в состав лесного совета при губернаторе Архангельской области |

Гендиректор АЦБК включен в состав лесного совета при губернаторе Архангельской области

28 декабря 2020 года создан лесной совет при губернаторе Архангельской области. Соответствующий указ подписал глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ. В состав лесного совета включен генеральный директор АО «Архангельский ЦБК» Дмитрий ЗЫЛЁВ.


Поморье станет пилотным регионом по внедрению электронной системы контроля за оборотом древесины |

Поморье станет пилотным регионом по внедрению электронной системы контроля за оборотом древесины

В Государственной Думе РФ в онлайн режиме состоялся круглый стол с участием представителей законодательной и исполнительной власти регионов Северо-Запада и лесопромышленников. От Архангельской области в совещании приняли участие заместитель председателя областного Собрания Александр ДЯТЛОВ, возглавляющий комитет по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии, и заместитель председателя правительства Евгений АВТУШЕНКО.


Возрождение лесного производства: в Архангельске открыли новый пеллетный завод |

Возрождение лесного производства: в Архангельске открыли новый пеллетный завод

15 декабря в Архангельске произошло грандиозное по нынешним временам событие - и для города, и для всего региона: открылся новый пеллетный завод. Производство — другое, но все же такое знакомое — возрождается на территории бывшего лесозавода на Ленинградском проспекте. Инвестором проекта стал «Регион-лес».


В Архангельске торжественно открыли новое предприятие лесного комплекса |

В Архангельске торжественно открыли новое предприятие лесного комплекса

Сегодня, 15 декабря, в Архангельске открыли новый пеллетный завод: возрождение производства на территории бывшего лесозавода (имени Ленина) на Ленинградском проспекте стало большим событием для жителей города и всего региона.


ГК «Титан» и FSC России запустили платформу «Лесные волонтëры» |

ГК «Титан» и FSC России запустили платформу «Лесные волонтëры»

10 декабря 2020 г. некоммерческая организация FSC России запустила платформу «Лесные волонтеры», объединяющую волонтерские проекты. Здесь встречаются люди и организации, заинтересованные в сохранении лесов: те, кому нужна помощь, и те, кто готов её оказать.


ГК «Титан» расширила площадь FSC-сертифицированных лесов |

ГК «Титан» расширила площадь FSC-сертифицированных лесов

Годовой прирост площади FSC-сертифицированных лесов Группы компаний «Титан»* составил 22% (4,7 млн га). Это 85% аренды холдинга и 8% от всех лесных территорий России, где ведется ответственное лесоуправление в соответствии требованиями Forest Stewardship Council® (Лесной попечительский совет).


В навигацию 2020 года ГК «Титан» перевезла 700 тысяч куб. м лесосырья |

В навигацию 2020 года ГК «Титан» перевезла 700 тысяч куб. м лесосырья

Группа компаний «Титан» закрыла навигацию-2020. Водным транспортом перевезено 700 тысяч куб. м древесины, что на 20% больше, чем в прошлом году. Из-за аномально теплой зимы было сформировано только два плота (в 2019 году - 19 плотов общим объемом 220 тысяч куб. м).


Юные экологи Шалакушского подразделения ГК «Титан» вошли в топ-30 победителей Всероссийского экологического конкурса |

Юные экологи Шалакушского подразделения ГК «Титан» вошли в топ-30 победителей Всероссийского экологического конкурса

Отряд «ЛЮБО-ЗЕЛЕНО» (юные волонтеры Шалакушского подразделения Группы компаний «Титан») вошли в топ-30 победителей III Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд», став лучшими в номинации «Эко-молодость». Он опередил сотни добровольческих объединений (в 2020 году на конкурс поступило 1178 заявок из 78 регионов страны). 


«Архбум тиссью групп» планирует расширить экспортные рынки до Литвы |

«Архбум тиссью групп» планирует расширить экспортные рынки до Литвы

5 ноября 2020 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Российской Федерации Эйтвидас БАЯРУНАС посетил с рабочим визитом предприятие по выпуску санитарно-гигиенических изделий ООО «Архбум тиссью групп» (индустриальный парк «Ворсино», дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК», входит в австрийско-германскую группу Pulp Mill Holding).


Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей