ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 17:25

Топ-10 самых популярных криптовалют в 2020 году


Михаил СОМОВ | 31.08.2020 17:15:43
Топ-10 самых популярных криптовалют в 2020 году

Лидеры мирового рейтинга криптовалют остаются в той же, компактной группе. Первое место занимает криптовалюта EOS. Второй — Ethereum. Бронзовая медаль - TRON (TRX). В этом году он опережает BitShares. Четвертое место было присуждено GXChain, а пятое — NULS. Шестое место занимает китайская NEO. Следующие позиции — с седьмого по десятое: 7. Nebulas, 8. Komodo, 9. Steem i 10. Stellar.


Lisk больше не входит в десятку лучших, как это было в 2017-2018 годах, и сейчас находится на 12 месте. Кроме того, самый известный в мире BTC в настоящее время занимает 15-е место. Большинство из этих валют доступны в криптовалютном кошельке. В рейтинге изменилось несколько критериев оценки, в том числе так называемая емкость цепи. Однако эксперты все же рекомендуют проверенные бренды, такие как Bitcoin, Ethereum, Litecoin, EOS, NEO, Enjin Coin, ChainLink и Binance Coin. Рейтинговые позиции не единственный индикатор.

Китайцы узнали первыми

Самый известный в мире рейтинг криптовалют, ежегодно объявляемый Китайским центром информационного и промышленного развития (CCID), или Global Blockchain Technology Assessment Index, представляет собой разработку 35 проектов. Специалисты оценивают качество по трем основным характеристикам: технология, шансы использования криптовалюты в обыденной жизни и креативность. Каждый год в рейтинг добавляются новые и измененные ранее критерии, но ядро остается прежним. Китайцы делают результаты доступными для инвесторов.

Token EOS — лидер

Первое место в рейтинге вновь занял EOS. Это часть более крупной платформы под названием EOS.IO. По определению экспертов, EOS — основой умных контрактов. Это также операционная система, эмулятор многочисленных компонентов. EOS хорошо работает в области вычислительной мощности пользователей. Эта платформа высоко ценится пользователями за способность создавать приложения на основе цепочки блоков и генерировать интеллектуальные контракты. Возможности токена EOS большие и гибкие, поэтому неудивительно, что он является лидером.

Ethereum (ETH)

Сразу после EOS, в рейтинговый список был помещен Ethereum. Пользователи ценят ETH за непрерывное развитие, функциональность смарт-контрактов, а также приложения на основе блок-цепочки.

TRON (TRX) — бронзовая медаль

Компания Cryptovaluta TRON (TRX) известна участием в проекте по работе в сети Интернет 3.0, которая должна быть доступна в виде бесплатной широкополосной развлекательной сети, финансируемой на основе блочных решений. Лидер этого проекта Джастин Сун. Он получил мировую известность после приобретения BitTorrent — однорангового приложения, которое сделало децентрализованный обмен файлами реальностью.

BTC

Несмотря на то, что он занял 15-е место, он остается символом Bitcoin. Поэтому для многих Bitcoin (BTC) остается брендом сам по себе, независимо от колебаний на рынке криптовалют.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей