ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 12:08

Перспективное вложение капитала в 2023 году


Михаил СОМОВ | 16.05.2022 16:07:19
Перспективное вложение капитала в 2023 году

В последние годы инвестирование в российские компании стало более надежным делом, чем вложение средств в зарубежные корпорации. Например, неплохие перспективы ждут тех, кто обратит внимание на ПАО «Северсталь», чьи ценные бумаги пользуются спросом у инвесторов. На сегодняшний день это одно из крупнейших в мире горно-металлургических предприятий. Тем, кто уже имеет на руках его акции и готов их продать, стоит заглянуть на lmsic.com.


О компании

Главный плюс ПАО «Северсталь» в том, что ее ключевые активы находятся в Российской Федерации. Стабильность компании не вызывает сомнений. Ее история началась в 1955 году с открытием Череповецкого металлургического комбината. Все годы своего существования ПАО «Северсталь» открыто инновациям. Сегодня предприятие активно сотрудничает с учеными и различными стартапами.

В числе приоритетов компании:

  • постоянное наращивание финансовой эффективности;
  • рост дивидендов;
  • решение проблемы загрязнения окружающей среды:
  • повышение качества обслуживания и поставляемой продукции;
  • сохранение себестоимости производства;
  • внедрение технических новшеств.

Сегодня компания производит и перерабатывает металлопрокат, делает метизы и трубы, добывает железорудное сырье.

Краткая история

В феврале 1959 года Череповецкий завод выпустил первый стальной прокат. Этот день считается официальным окончанием строительства. Акционерным обществом предприятие стало в 1993 году, чуть позже оно перешло в частные руки. С ноября 2006 года ценные бумаги ПАО «Северсталь» введены в обращение на Лондонской бирже.

Весной 2022 года компания прекратила поставлять продукцию в Евросоюз. Это было ответом на санкции стран Европы на генерального директора компании Алексея Мордашова.

23 марта 2022 года ПАО «Северсталь» стала первым предприятием в Российской Федерации, допустившим технический дефолт — не смогла выплатить купон в $12,6 млн по евробондам. По заявлению Алексея Мордашова, компания потеряла $400 млн при аресте счетов и складов на Западе. Вместе с тем она остается перспективным предприятием с позитивным прогнозом по акциям.

Продать акции ПАО «Северсталь» вы можете через специализированную компанию. Только обязательно убедитесь, что она действует на основании лицензии Центрального Банка Российской Федерации. Без нее организации не имеют права осуществлять операции с ценными бумагами. Не рекомендуется соглашаться иметь дело с таким покупателем, даже если он предлагает крайне выгодные условия.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей