ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 19:38

Да будет свет!


Елена СВЕТЛИЧНАЯ | 11.03.2011 08:40:36

На Всероссийском конкурсе журналистских работ «Электросети-2010», организованном ОАО «Холдинг МРСК», газета «Бизнес-класс» отмечена в главной номинации «Да будет свет!». Она присуждается за самую яркую серию публикаций о деятельности электросетевого комплекса.

 

На конкурс было представлено более 200 работ журналистов федеральных и региональных СМИ, освещающих деятельность распределительного сетевого комплекса  России. Итоги подводились по семи номинациям. Победителями стали представители пяти регионов России - из Архангельска, Курска, Ульяновска, Москвы и Московской области, Республики Хакасия.

Тема энергетики является одной из основных в нашей газете. Редакция старается отслеживать основные события отрасли и публикует аналитические статьи о проблемах ТЭК и ЖКХ, приглашая к дискуссии экспертов и специалистов энергетических предприятий региона. Награда конкурса «Электросети-2010» - это в определенной степени признание компетентности нашего издания.
Очень ценно, что в филиале «Архэнерго» МРСК Северо-Запада, управляющей компании, мы всегда можем получить  экспертное мнение, комментарий по любым  вопросам  и проблемам сетевого комплекса, разъяснения о ситуации в энергетике страны в целом. И это очень важно - опираться в публикациях не на домыслы и слухи, а на компетентное мнение специалистов. В энергокомпании нам никогда не указывают, как думать и писать, а предоставляют достоверную и полную информацию по вопросам, которые волнуют наших читателей.

Торжественная церемония награждения прошла в Музее-заповеднике «Абрамцево» (Московская область), в усадьбе известного промышленника и мецената Саввы МАМОНТОВА. Здесь  гостили и работали  художники, музыканты, актеры: Василий ПОЛЕНОВ,  Виктор ВАСНЕЦОВ, Илья РЕПИН, Илья ОСТРОУХОВ, Валентин СЕРОВ, Константин КОРОВИН, Михаил НЕСТЕРОВ, Михаил ВРУБЕЛЬ. Творческое содружество этих мастеров вошло в историю искусства как Абрамцевский художественный кружок.
Особую торжественность мероприятию придало участие в церемонии награждения  потомков великих русских сподвижников, внесших огромную лепту в культурное наследие России. Среди них правнук Саввы Мамонтова, потомки великого русского художника Ильи Репина и представители семьи известного историка и искусствоведа Адриана Прахова, чьи имена самым тесным образом связаны с Абрамцевом.

Экскурсоводом по Музее-усадьбе «Абрамцево» стал Сергей ЧЕРНЫШЕВ - правнук Саввы Мамонтова. Он инженер, доктор наук, строил Братскую ГЭС, а сейчас работает в музее.
Гости «Абрамцево» приняли участие в посадке сибирского кедра и пихты в уникальной Римской роще. Высадка этих особо ценных пород деревьев приурочена к 165-летию со дня рождения выдающегося отечественного историка и теоретика искусства, талантливого археолога, востоковеда и художественного критика Адриана Викторовича ПРАХОВА, творчество которого неразрывно связано с Абрамцевом.
Особую актуальность акция получила и в связи с предновогодними климатическими аномалиями в Московской области, когда в результате ледяного дождя деревья повредили линии электропередачи. Таким образом Холдинг МРСК положил начало высадке деревьев во всех 69 субъектах Федерации, где действуют филиалы компании.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей