ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 14:06

«Важское» - лауреат конкурса «Лучшее предприятие года Архангельской области»!

| 21.09.2015 01:46:11

altВ рамках деловой программы Маргаритинской ярмарки ежегодно награждают победителей регионального конкурса «Лучшее предприятие года Архангельской области». АО «Важское» стало лауреатом конкурса.


Уже становится хорошей традицией в АО «Важское» каждый год открывать новые роботизированные фермы. Сегодня стадо насчитывает более 3000 голов. На предприятии трудятся 231 человек. Новый импульс АО «Важское» получило, войдя в первый региональный агрохолдинг с ОАО «Молоко». 100% молока-сырья с «Важского» поступает на переработку в Архангельский молочный завод.

alt- Благодаря участию холдинга в развитии сельского хозяйства региона, у нас за последний год строится уже вторая ферма, и в планах – следующая.- сообщил руководитель АО «Важское» Николай БЕЛОЗЁРОВ (на снимке). - Удои АО «Важское» приблизились к 8 тоннам на одну корову в год – это европейский показатель! К концу этого года АО «Важское» станет одним из самых крупных сельскохозяйственных предприятий Архангельской области.

Приятный сюрприз. Впервые в рамках конкурса учреждена специальная номинация «Социальное предпринимательство», которой награждено также АО «Важское». «Это уникальное предприятие, которое развивает село, строятся дом. Туда едут люди», - отметила учредитель номинации, директор Фонда «Наше будущее» Наталия ЗВЕРЕВА.

- В свое время мы предлагали войти в наш холдинг с/х предприятиям Холмогорского района. От совместного сотрудничества между молочным заводом и производителем молока выигрывает и та, и другая сторона. Такой бизнес непотопляем и может выстоять в любые кризисные времена. В результате, вместо Холмогорского района мы инвестировали средства в хозяйства Вельского района. Мы поздравляем «Важское» с закономерной победой, – сказал генеральный директор УК «Альянс-Менеджмент» Владимир ПЕТРОВ.

Пример «Важское» сегодня доказывает, что и сельское хозяйство может работать эффективно, понимая и принимая законы новой рыночной экономики.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей