ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 02:43

Агрохолдингу Белозорие исполнилось 15 лет


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://vk.com/belozorie | 24.11.2022 14:29:59
Агрохолдингу Белозорие исполнилось 15 лет

В ноябре 2022 года исполнилось 15 лет Агрохолдингу Белозорие - первому агрохолдингу в Архангельской области. Предприятия агрохолдинга обеспечивают жителей нашего региона качественными продуктами питания.


АО «Молоко» имеет богатую историю: напомним, что в 2021 году отмечалось 85-летие со дня создания Архангельского молочного завода. На современном этапе развития в агрохолдинге производство полностью модернизировано и по многим параметрам является образцовым. В ассортименте продукции, производимой предприятием, - более 65 товарных позиций. Всё это - натуральные и живые молочные продукты, которые выпускаются под известными северянам торговыми марками: «Белозорие», «Радостино», «Село Устьяны».

Не только в Архангельской области, но и за её пределами любимы питьевая природная вода «Кнежица» и минеральная вода «Куртяевская».

Продукция агрохолдинга регулярно побеждает на конкурсах регионального, федерального и международного уровней. Сегодня она поставляется не только в торговые сети и небольшие магазины, но и в детские, медицинские учреждения, на крупные предприятия Архангельской области.

В Агрохолдинге Белозорие делают ставку на своё молочное сырьё и развитие собственных ферм. АО «Важское» в Вельском районе – одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий Архангельской области. Вхождение в агрохолдинг стало новым жизненным этапом для АО «Холмогорский племзавод». Оба предприятия ведут большую работу по сохранению бренда Поморья — знаменитой холмогорки.

belozorie_15_years2.jpg

В Агрохолдинге Белозорие трудятся в общей сложности более 750 сотрудников. Ежегодная налоговая отдача предприятий — около 250 миллионов рублей.

В день 15-летия в Агрохолдинге Белозорие состоялось торжественное собрание коллектива. Работников поздравили председатель совета директоров Станислав МАТВЕЕВ и генеральный директор Владимир МИХАЙЛОВ.

«У истоков каждого успешного предприятия стоит однажды принятое смелое решение. Таким смелым решением в далёком 2007 году было создание нашей управляющей компании - с целью наилучшего управления активами всех предприятий холдинга. С тех пор мы занимаемся повышением его эффективности и синергии, выстраиванием отношений с государством, партнёрами, клиентами, конкурентами, развитием нашей внутренней корпоративной культуры», - отметил Владимир Михайлов.

В праздничной обстановке сотрудникам предприятий Агрохолдинга Белозорие были вручены почётные грамоты и благодарности.

«За этой внушительной датой – долгий путь и огромная работа каждого из вас. К развитию нашей группы компаний причастен каждый сотрудник, где бы он ни находился: в Холмогорах или в Архангельске, в Благовещенском или Краснодаре, в поле или в цеху. Где бы вы ни проводили трудовые будни: в кабине современного комбайна посреди бескрайних полей, на ферме, на молочном производстве или в офисе – от души говорю всем большое спасибо!» – подчеркнул Владимир Михайлов.

Редакция «Бизнес-класса» поздравляет своего давнего и постоянного партнёра — Агрохолдинг Белозорие - с 15-летием! Вновь и вновь отмечаем вашу высокую деловую активность, внимательное отношение к работе каждого сотрудника, весомый вклад в развитие продовольственного рынка и сельского хозяйства Архангельской области. Ваша продукция ежедневно на столах жителей Поморья — и это главный индикатор успеха!





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей