ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 02:34

Регион

Выбираем толстовку в интернет-магазине |

Непременным атрибутом современной женщины уже давно стали толстовки. Это удобный вид одежды, в которой можно выходить на утренние пробежки или посещать тренажерный зал. Хотя есть варианты, которые подойдут для женщин всех возрастов, их даже можно надевать в тех случаях, если вы находитесь в рабочей обстановке и общаетесь со своими деловыми партнерами.

Председателем Общественной палаты стал Александр Андреев |

1 декабря состоялось первое заседание Общественной палаты Архангельской области второго созыва. Проходило оно довольно оживленно, поскольку вел собрание художественный руководитель Молодежного театра, член палаты Виктор ПАНОВ. Главным вопросом повестки дня стало избрание председателя. 

Биржа стартапов |

Современное поколение можно смело назвать поколением бизнесменов. Дело в том, что молодежь, ориентируясь на иностранные примеры, сама рвется в деловой мир. После ошеломляющих успехов Цукерберга и Джобса каждый понимает, что судьба находится в его руках. Теперь люди знают, что необязательно идти на нелюбимую работу, получать копейки и откладывать их, чтобы хоть как-то отдохнуть на пенсии. Сейчас любой человек может без проблем создать собственный бизнес, который и прокормит его до конца дней. Но вот мешает только отсутствие стартового капитала. Но в этом легко поможет биржа стартапа.

ПЛАТОНическая нелюбовь: Архангельск присоединяется к протестам против дорожных сборов для большегрузов |

ПЛАТОНическая нелюбовь: Архангельск присоединяется к протестам против дорожных сборов для большегрузов

После запуска 15 ноября системы взимания платы с водителей 12-тонных автомобилей за проезд по федеральным трассам «Платон» по всей стране прошли акции протестов. И если до старта «Платона» дальнобойщики и предприниматели жаловались, что очередной налог — неподъемная ноша для бизнеса, то в день начала работы системы оказалось, что не каждый может ей воспользоваться, даже если готов платить.

Игорь Орлов: «Нужен был этап внедрения, когда не «кошмарились» бы дальнобойщики» |

На прошлой неделе многие, в том числе федеральные СМИ, растиражировали цитату губернатора Архангельской области Игоря ОРЛОВА о протестующих дальнобойщиках. На встрече со студентами Северо-Западного института управления в Санкт-Петербурге он сказал: «Все эти выступления попахивают безмозглостью. Категорически против этого. Такой налог нужен. Дорога — это слишком дорогое удовольствие, чтобы к нему так легко относиться». «Бизнес-класс» попросил губернатора объяснить своё высказывание и рассказать об отношении к «Платону».

«Тыл» поддержал единогласно |

25 ноября на сессии Архангельской городской Думы экс-министр ТЭК и ЖКХ области Игорь ГОДЗИШ был единогласно утвержден в должности главы муниципального образования. Его поддержали все три фракции, - «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР, - однако вторые две высказали ряд замечаний по поводу организации самого конкурса. Игорь Годзиш сдержанно рассказал журналистам о своих ближайших шагах на новом посту.

Бюджет-2016: сэкономим на образовании? |

Доходов региона не хватит, чтобы закрыть все основные статьи расходов на следующий год, планируемый дефицит - 2,8 млрд рублей. На некоторых позициях придется серьезно сэкономить. Больше всего это коснется сферы образования: в 2016-м году профильное министерство получит на 50-70% меньше средств по некоторым направлениям.

Близка пора корпоративов: мясные деликатесы – домой или в офис |

Декабрь – время корпоративных праздников и семейных застолий. Холодными северными вечерами особенно хочется домашнего тепла и уюта. 2015 год подходит к концу: для всех он был непростым и ответственным. Самое время собраться вместе и подвести итоги в кругу коллег в неформальной обстановке. Корпоративные мероприятия стали хорошей традицией во многих компаниях Архангельска.

«Главное сегодня - системная работа с правом»: бизнес-омбудсмен о поиске лучших решений для бизнеса |

Свободное предпринимательство так и останется абстракцией, если в государственной нормативно-правовой базе не будут адекватно отражены его интересы. О том, как продвигается законотворчество, мы побеседовали с бизнес-омбудсменом при губернаторе Архангельской области Николай ЕВМЕНОВЫМ, сообщившим «БК», что некоторые инициативы года можно смело назвать беспрецедентными – не только в регионе, но и в Российской Федерации.

Долой «северные» или долой с Севера |

Регулярные проверки контролирующих органов, которые носят «карательный» характер, неприспособленность Лесного кодекса под нужды малого и среднего бизнеса и «северные», не позволяющие конкурировать с другими регионами ни в одном сегменте товаропроизводства, — извечные проблемы предпринимателей области. Приезжавший на днях в Архангельск председатель Комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий АКСАКОВ тоже против надбавок.

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей