ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 09:49

Жители Поморья смогут оформить eSIM в Telegram


Партнёрский материал ПАО МТС | 21.02.2024 09:59:48
Жители Поморья смогут оформить eSIM в Telegram

В России начались продажи виртуальных SIM-карт в мессенджере Telegram. Приобрести их можно в боте приложения, сообщает «Российская Газета»  со ссылкой на МТС. При этом весь процесс оформления, включая выбор тарифа и красивого номера, занимает около пяти минут. Однако для активации eSIM потребуется подтверждение личности через МТС ID.


По данным Big Data МТС, чаще всего eSIM покупают молодые люди в возрасте 24-35 лет, на них приходится 27% продаж, а также подростки (22%). 70% пользователей виртуальных SIM-карт – мужчины. 58% устройств, в которых используется eSIM, - это гаджеты Apple (самый популярный смартфон с eSIM – iPhone 11), 16% - это терминалы оплаты, устройства Samsung на третьем месте. Больше всего поклонников современной технологии живет в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Саратове.

«В настоящее время популярны сервисы, которые можно получить удалённо. Оформление виртуальной SIM-карты через мессенджер – это возможность быстро выйти на связь без визита в магазин и ожидания доставки. Важно отметить, что взаимодействие с абонентом через бот в Telegram происходит без привязки к сессиям, а, следовательно, снижает уровень уязвимости к мошенничеству», — прокомментировал директор МТС в Архангельской области Григорий БЕДРИН





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей