ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 10:58

Завод «Архбум Тиссью Групп» отгрузил первую партию продукции СГИ


Милена АВАДА | 07.02.2019 00:42:42
Завод «Архбум Тиссью Групп» отгрузил первую партию продукции СГИ

Новый завод в Калужской области в ИП «Ворсино» дочерней компании АО «Архангельский ЦБК» - ООО «Архбум Тиссью Групп» (Группа Pulp Mill Holding) отгрузил первую партию продукции санитарно-гигиенических изделий. Стартовая машина (33 паллеты) ушла сегодня в Северокавказский федеральный округ.


Как отметили в дирекции по продажам «Архбум Тиссью Групп», в феврале планируется отгрузить партнерам 20 фур, а в марте уже в плане 150 машин.

Продуктовый портфель: двухслойная туалетная бумага под собственным брендом Soffione PureWhite, Soffione Decoro Blue и Soffione Decoro Pink, трехслойная туалетная бумага Soffione Premio и бумажные полотенца Soffione Menu и Soffione Maxi.

В настоящее время на заводе «Архбум Тиссью Групп» запущена в эксплуатацию первая линия конвертинга Futura (Италия) по производству туалетной бумаги и бумажных полотенец под собственным брендом Soffione (мощность 276 млн. условных рулончиков туалетной бумаги в год).

Сейчас проходят монтажные работы по инсталляции второй линии конвертинга Futura (Италия) и новой бумагоделательной машины (БДМ) «под ключ», компании Andritz AG (Австрия) по производству бумаги основы (мощность 70 тыс. тонн).

krupchak_2018.jpgКак сообщил член Совета директоров АЦБК Владимир КРУПЧАК, запуск второй линии конвертинга и БДМ состоится в июле 2019 г. с соответствующей церемонией открытия первой очереди завода.

Ранее Владимир Крупчак заявил, что ООО «Архбум Тиссью Групп» планирует занять до 15% рынка СГИ в России. Среди конкурентных преимуществ он назвал вертикальную интеграцию внутри группы компаний, которая минимизирует сырьевой риск в виду того, что актив в Ворсино Калужской области будет работать на чистоцеллюлозном FSC-сертифицированном сырье Архангельского ЦБК.

В числе факторов успешного вхождения на рынок, Владимир Крупчак назвал собственный парк железнодорожных вагонов и автотранспорта, который позволит «Архбум Тиссью Групп» оптимизировать логистические затраты, плюс близость к одному из самых современнейших сухих транспортных портов России – Kaluga Freight Village, а также наличие высококвалифицированных специалистов, работающих на предприятиях холдинга.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей