ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 17:32

Заключен Коллективный договор ОАО СМП


Пресс-служба ОАО СМП | 06.06.2012 02:52:22

В Северном морском пароходстве подписан Коллективный договор. Подписанию договора предшествовали трехмесячные коллективные переговоры, в которых приняли участие представители Работодателя и представители Работников в лице профкома плавсостава РПСМ, активное участие в обсуждении приняли моряки и работники береговых организаций.

Предложения, которые поступили от судовых экипажей, были обобщены и учтены в ходе переговоров. Коллективный договор заключен сроком на три года и вступает в силу с  1 июля 2012 года.

При совместном подписании договора с председателем профкома РПСМ Сергеем Портенко, генеральный директор ОАО СМП Александр Брынцев сказал: « Это событие стало очередным этапом в развитии социального партнерства между представителями работников СМП и работодателем. Условия договора согласованы в полном объёме, протокола разногласий нет. Основная задача, стоявшая перед руководством пароходства и профсоюзом, – добиться оптимального согласования интересов обеих сторон».

Прежде всего, это переговоры по поводу создания и обеспечения определенных условий для безопасного и производительного труда работников, потому что сохранение жизни и здоровья работников  является одним из главных приоритетов судоходной  компании.

Большое внимание уделено вопросам организации рабочего времени и отдыха работников плавсостава. Всем работникам обеспечена возможность восстановления здоровья в санатории-профилактории «Меридиан», а детям  сотрудников - путевки в оздоровительный лагерь на Черноморском побережье.

В настоящее время Коллективный договор передан для регистрации в департамент экономики мэрии города  Архангельска.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей