ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 13:04

За полугодие портфель потребительских кредитов Северного банка увеличился на 10 миллиардов рублей


Пресс-служба Северного банка Сбербанка России | 08.08.2012 04:28:48

По итогам I полугодия 2012 года портфель потребительских кредитов Северного банка Сбербанка России вырос на 10 млрд. рублей и по состоянию на 1 июля года превысил 42 млрд. рублей. Ежедневно банк выдает более 650 кредитов на сумму свыше 100 млн.руб. Общий кредитный портфель розничных кредитов Северного банка (с учетом жилищных и автокредитов) составляет более 85 млрд. руб., в том числе по Архангельской области и НАО более 30 млрд. руб.

- Значительно нарастить кредитный портфель Северному банку удалось благодаря постоянному совершенствованию кредитных процессов и улучшения условий действующих продуктов, - отметил председатель Северного банка Сбербанка России Александр ДЫМОВ.

В частности, за последнее время в Сбербанке упрощен пакет документов на получение кредита, оптимизирован процесс его оформления, увеличены лимиты по потребительским кредитам, изменены подходы в части залогового обеспечения, реализована концепция индивидуальной оценки заемщика, запущены новые кредитные программы.

Все это позволяет Северному банку занимать в регионах деятельности лидирующее положение на рынке кредитования населения физических лиц с долей 41%.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей