Партнёрский материал ВТБ | 05.06.2024 19:19:02
![ВТБ создает инфраструктуру для акционеров разных компаний в «одном окне» ВТБ создает инфраструктуру для акционеров разных компаний в «одном окне»](/upload/iblock/f34/2hk0einld1kaamzglm07krqomvwsmbae/smart_bisnes.jpg)
ВТБ запускает сервис, с помощью которого владельцы ценных бумаг смогут голосовать на собраниях акционеров в приложении брокера. Технология обеспечивает полную безопасность процесса, сообщили в банке.
«Принцип «одного окна» упростит для миноритарных акционеров возможность принимать участие в корпоративных мероприятиях компаний. Благодаря этому доля физических лиц среди участников голосований может вырасти, что повысит значение голоса каждого акционера и позволит менеджменту компаний лучше понимать настроения частных инвесторов. Уверен, что это станет стимулом для развития взаимодействия компании со своими миноритариями и укрепления доверия розничных инвесторов к российскому фондовому рынку», – подчеркнул член правления, руководитель блока корпоративно-инвестиционного бизнеса ВТБ Виталий СЕРГЕЙЧУК в преддверии ПМЭФ-2024.