ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:32

Valmet и АЦБК заключили 2-й контракт в 2021-м по дальнейшему эколого-техническому перевооружению производства


Юрий КИМ. Партнерский материал АЦБК | 28.12.2021 15:46:42
Valmet и АЦБК заключили 2-й контракт в 2021-м по дальнейшему эколого-техническому перевооружению производства

Финский конгломерат Valmet поставит АО «Архангельский ЦБК» оборудование для технического перевооружения производства целлюлозы стоимостью 23,6 млн евро.


В рамках Программы повышения экологической эффективности (ППЭЭ) комбинат планирует реализовать проект по очистке конденсатов выпарной станции производства целлюлозы. Одновременно поставляемое в рамках этого контракта оборудование необходимо для реализации технического перевооружения систем газоочистного природоохранного оборудования.

Мероприятие предусматривает сбор «дурнопахнущих» газов, образующихся при процессах варки целлюлозы и регенерации щелоков, сжигание собранных газов в содорегенерационных котлах.

Контракт заключен по итогам масштабной работы сторон по подбору современного высокоэффективного оборудования, позволяющего обеспечить устойчивое развитие производства с учетом интересов всех заинтересованных сторон. В частности, оборудование позволит увеличить эффект по снижению выбросов в атмосферу серосодержащих соединений, доставляющих наибольшее беспокойство жителям в районе локации предприятия.

На комбинате подчеркнули, что техническое перевооружение производства будет выполняться при условии положительных результатов общественного обсуждения материалов оценки воздействия на окружающую среду.  

Справка

Архангельский ЦБК основан в 1940 г.

Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей