ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 01:19

В центре внимания — энергоэффективность


Архангельский областной центр энергетической эффективности | 07.07.2011 08:14:19

16 июня исполнительный директор Архангельского областного центра энергетической эффективности (АОЦЭЭ) Вадим ЕРЕМЕЕВ принял участие в праздновании 10-й годовщины деятельности фонда «Экологическое Партнерство «Северное Измерение» (ЭПСИ) в Санкт- Петербурге.


Мероприятие было организовано Европейским банком реконструкции и развития, который является распорядителем средств фонда ЭПСИ. В торжественной обстановке были вручены почетные грамоты ЭПСИ за особый вклад в развитие и реализацию инвестиционных программ с участием экологического партнерства.
В числе награжденных — Архангельский областной центр энергоэффективности, который занимается реализацией проекта Европейского банка реконструкции и развития. Речь идет о  программе усовершенствования муниципального хозяйства и услуг в области водоснабжения и водоотведения в Архангельске (МУП «Водоканал»).
Центр активно занимается реализацией и других проектов и программ по энергоэффективности и энергосбережению.
С декабря 2010 года АОЦЭЭ является членом саморегулирующей организации  Некоммерческое партнерство энергоаудиторов «Инженерные системы-аудит».
Согласно выданному Свидетельству №008-ДЭСРО от 21.12.2010 г, в соответствии с положениями Федерального закона №261-ФЗ от 23.11.2009 г. центр имеет право осуществлять любые виды энергетических обследований с оформлением и выдачей энергопаспортов.
АОЦЭЭ также имеет опыт проведения экспресс-энергоаудита по международным стандартам Всемирного банка (референс-номер поставщика услуг для группы Всемирного банка #104849) и подготовки программ по энерго- и ресурсосбережению, энергоэффективности. Перечень услуг этим не ограничивается.
АНО АОЦЭЭ готово проводить на объектах обследования, реализацию мероприятий, разработанных в рамках энергоаудита, с оказанием помощи в привлечении внебюджетных средств от международных финансовых институтов.
Весной этого года было реализовано два пилотных проекта по проведению обязательного энергетического обследования и подготовке энергетического паспорта для детской музыкальной школы №3 и детской художественной школы №2 в Северодвинске.

Автономная некоммерческая организация
«Архангельский областной центр энергетической эффективности»
г. Архангельск, пл. Ленина, 4, офис 1102
Тел./факс: (8182) 65-21-36, 65-71-42
E-mail: [email protected]
Сайт: www.aoeec.ru





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей