ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 04:27

В Сбербанке обезличенные металлические счета можно открывать на детей


Северный банк Сбербанка России | 26.11.2012 12:16:42

altСеверный банк Сбербанка России реализовал возможность открытия обезличенных металлических счетов (ОМС) на детей.

Теперь родители имеют возможность открывать ОМС на детей до 14 лет. Также ОМС на свое имя смогут открыть сами несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет при наличии письменного согласия законного представителя.

Особенность ОМС на ребенка заключается в том, что воспользоваться накопленными средствами сможет только сам ребенок по достижении 18-летнего возраста. Расходовать деньги со счета несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет может он сам, но только при наличии письменного согласия законного представителя. Это приучает родителей к финансовой дисциплине и гарантирует сохранность средств до наступления совершеннолетия ребенка.

«Многие родители хотят, чтобы у их ребенка к совершеннолетию уже был стартовый капитал, но чтобы его создание не было затратным для семейного бюджета, начинать создавать накопления необходимо как можно раньше, – говорит директор Управления вкладов и инвестиционных продуктов физических лиц Сбербанка России Дмитрий ОГУРЯЕВ. – Пожалуй, самыми интересными из долгосрочных вложений являются вложения в золото и другие драгоценные металлы. Именно для этих целей по просьбам многих наших клиентов мы ввели новый продукт – ОМС для несовершеннолетних. Сегодня не составляет труда открыть счет ОМС на себя как на родителя ребенка и начать накопления, однако не у всех хватает самодисциплины оставить в неприкосновенности данные сбережения в течение длительного времени. В таких случаях данный продукт подойдет как нельзя лучше».

ОМС не входят в систему государственного страхования вкладов, поэтому надежность банка, особенно при долгосрочных вложениях, исключительно важна. ОАО «Сбербанк России» является лидером по объему привлеченных средств в ОМС.Сбербанк предлагает своим клиентам инвестиции в основные драгоценные металлы – золото, серебро, платину и палладий.

Более подробная информация об ОМС на детей здесь. 











Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей