ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 04:58

В Подольском филиале «Архбум» начата промышленная эксплуатация второй линии BOBST


Пресс-служба АО «Архбум» | 29.05.2020 19:12:19
В Подольском филиале «Архбум» начата промышленная эксплуатация второй линии BOBST

Подольская площадка АО «Архбум» запустила линию BOBST MASTERLINE HD. Это вторая линия плоской высечки, первая была запущена в сентябре 2019 г.


Вторая машина имеет больше опций, сложнее по конфигурации. Линия включает автопитатель Loader AF, флексопечатную машину с тремя печатными секциями Masterflex-HD, автоматический высекальный пресс Mastercut 2.1 и автоматический разделитель заготовок Breaker. Максимальная производительность — 7 тыс. листов/час.

Помимо основной машины смонтированы и запущены транспортная система и робот -паллетайзер.

В условиях COVID-19 монтаж элементов транспортной систем Emmepi Group для интеграции линии плоской высечки в существующую транспортно-логистическую систему завода проходил по видеосвязи. В нем приняли участие два техника от ООО «Гофромашины» при поддержке итальянских инженеров-электронщиков. В течение двух недель были смонтированы и запущены линии подачи стоп и вывода готовой продукции, а также проведены работы по интеграции программного обеспечения и подстройки алгоритма работы с существующими системами.

Руководитель Подольского филиала АО «Архбум» Константин БОРУМБЕЙ рассказала, что непосредственное участие в монтаже приняли специалисты предприятия, отлично знающие специфику работы оборудования. 

«Высокий профессионализм специалистов Подольской площадки, Московского представительства компании BOBST, ООО «Гофромашины» и DÜCKER Robotics позволил без присутствия иностранных инженеров смонтировать и запустить машины в существующих сложных условиях», - отметил Константин Борумбей.

Напомним, что общая стоимость оборудования и работ составляет 430 млн руб.

Как сообщалось ранее, после завершения модернизации в 2021 г. Подольский филиал АО «Архбум» сможет производить до 17 млн кв. м готовой продукции в месяц.

Справка

Подольский филиал АО «Архбум» запущен в 2001 г.

АО «Архбум» - дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК» (единственный акционер - Pulp Mill Holding).

Основное бизнес-направление - гофроупаковка.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей