ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:48

В квартале 100 Северодвинска ведется подготовка к строительству парка


Михаил СОМОВ | 02.03.2021 14:55:20
В квартале 100 Северодвинска ведется подготовка к строительству парка

Сегодня начались работы по установке ограждения на территории участка между ЦУМом и драмтеатром от ул. Ломоносова до озера Театральное.


В соответствии с подписанным в феврале 2020 года инвестиционным контрактом, участок площадью 9,9 га предоставлен муниципалитетом в аренду для реализации масштабного инвестиционного проекта Группы «Аквилон». 

В рамках комплексного освоения территории, помимо современного жилья, здесь за счет Группы «Аквилон» будет построен и передан муниципалитету «под ключ» полностью готовый детсад и выполнено комплексное благоустройство общедоступной многофункциональной рекреационной зоны - парка на берегу озера Театральное площадью 2,7 га. Строительство парка начнется уже в этом году.

Общий объем инвестиций составляет 2,23 млрд. рублей, вложения Группы «Аквилон» в социальные объекты превысят 250 млн рублей.

Все работы выполняются в строгом соответствии с действующим законодательством и согласованы в установленном порядке с администрацией Северодвинска. Предстоящие в рамках предусмотренных статьи 47 Градостроительного Кодекса РФ инженерных изысканий полевые испытания грунтов сваями для получения данных, необходимы для обоснования выбора типа фундаментов, их параметров и способов устройства. 

Справка

Группа «Аквилон» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Компания является шестикратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015-20 годах. Также группа «Аквилон» входит в ТОП-20 Единого реестра застройщиков России, пятерку крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга и возглавляет рейтинг девелоперов Архангельской области. 

В активе холдинга 120 объектов различного назначения общей площадью около 2 млн. кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, детсадов, школ, многофункциональных торгово-развлекательных бизнес центров. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Сегодня компания представлена в Архангельске, Северодвинске, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также Москве. В портфеле холдинга – около 1,6 млн кв. м строящейся недвижимости.

Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами Группы «Аквилон» являются ведущие финансово-кредитные учреждения РФ, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты. 

Центральный офис в Архангельске:

ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон», 6 этаж. 

Телефон/факс: (8182) 65-00-08

Электронная почта: [email protected]

Офис в Северодвинске:

Ул. Ломоносова, 85, к.1 (1-й этаж), телефон: (8184) 52-00-00





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей