ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 08:19

Узнать свой ИНН - это просто!


Межрайонная ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и НАО | 30.11.2011 07:07:15

Практически каждый человек так или иначе пользуется идентификационным номером налогоплательщика - при регистрации сделок по купле-продаже недвижимости, транспорта, оформлении документов у нотариуса, устройстве на работу, подаче налоговой декларации. ИНН присваивается налоговой инспекцией по месту жительства при постановке на учёт или при учёте сведений о нём. Налогоплательщику при этом выдаётся соответствующее свидетельство. Однако нередко возникают ситуации, когда ИНН нужен немедленно, а документы по каким-то причинам недоступны...

В этом случае рекомендуем воспользоваться on-line сервисом «Узнай свой ИНН», который размещен на Интернет-сайте Управления ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Для того, чтобы узнать свой ИНН, необходимо заполнить форму запроса о наличии постановки на учёт с присвоением ИНН, включающую в себя фамилию, имя, отчество, дату рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность. Если физическое лицо состоит на учёте в налоговых органах с присвоением ИНН, его значение появится  в строке результата.

На сайте регионального налогового управления также реализована возможность постановки на учёт физического лица в налоговом органе по месту жительства на основании заявления, поданного через Интернет. Для этого предназначен сервис «Подача заявления физического лица о постановке на учёт». 

Для получения документа, подтверждающего постановку на учёт и присвоение ИНН, после подачи заявления необходимо лично обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства в срок, указанный в уведомлении о результатах рассмотрения поданного заявления.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей