ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 10:11

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» определили полуфиналистов конкурса социальных предпринимателей и провели для них обучение


Илья ЛУКНОВ | 20.11.2017 18:38:23
Tele2 и фонд «Навстречу переменам» определили полуфиналистов конкурса социальных предпринимателей и провели для них обучение

Tele2 подвел промежуточные итоги III Всероссийского конкурса социальных предпринимателей, организованного фондом «Навстречу переменам». В полуфинал конкурса вышло 7 проектов из северо-западного региона. Победители станут известны 30 ноября в Москве.


С 24 апреля по 23 июня 2017 года на конкурс фонда «Навстречу переменам» подали заявки более 400 социальных предпринимателей со всей России. Из них волонтеры Tele2 отобрали 171 проект. Затем лучшие работы конкурсантов определили сотрудники фонда и экспертный совет, в который вошли представители бизнеса, некоммерческих организаций и специалистов в области социального предпринимательства.

Наибольшее число заявок – 72 – подали жители Уральского региона. На втором месте оказались социальные предприниматели Поволжского региона, направив 62 заявки. С Северо-Запада России на конкурс поступило 60 заявок, 7 из которых попали в полуфинал.

Полуфиналисты из Санкт-Петербурга и Карелии представили свои проекты на очном интервью: пекарня, где работают выпускники и воспитанники детских домов, кинословарь для глухих и слабослышащих, творческий центр для детей с синдромом Дауна, экскурсионные туры, проводимые детьми в сельской местности, творческие интегративные занятия для детей с ВИЧ и их здоровых сверстников, малые группы по адаптации детей из приемных семей, стартовый комплект «Скажи свое слово» для родителей неговорящих детей – все эти проекты имеют шанс попасть в десятку лучших и получить финансирование от партнеров конкурса для решения социальных проблем в сфере детства в своем регионе.

9 ноября в Санкт-Петербурге прошли обучающие семинары для полуфиналистов, где они получили подробную информацию о следующем этапе конкурса и приобрели знания в области социального проектирования, бизнес-планирования, маркетинга и PR. Всего в 2017 году обучение прошли 65 авторов 46 проектов.

30 ноября в Москве состоится финал конкурса, где детское и взрослое жюри определит пять победителей, которые получат от фонда «Навстречу переменам» начальное финансирование проекта на один год в размере 1,2 млн рублей. Всем финалистам будет оказана информационная поддержка в их регионе и помощь в развитии проектов в формате инкубатора, где наставниками выступят сотрудники компаний-партнеров.

Tele2 поддерживает благотворительный фонд «Навстречу переменам» с 2012 года. За пять лет работы организации его подопечные изменили к лучшему жизнь более 330 тысяч детей и подростков. Больше о фонде можно узнать на сайте «Навстречу переменам».

София ШАГИНЯН, руководитель программы поддержки социальных предпринимателей фонда «Навстречу переменам»:

«Мы благодарны Tele2 за поддержку конкурса «Навстречу переменам» и всей работы фонда в целом, за личное участие сотрудников компании в бизнес-консультировании наших победителей, за искреннюю вовлеченность. Наша совместная работа не на словах, а на деле меняет жизни детей к лучшему. Здорово, что в 2017 году расширилась и география участников, и круг проблем, которые они стремятся решить. Для нас даже те, кто не выиграют 30 ноября, уже победители. Эти люди берутся за решение сложных проблем в своих регионах и подходят к делу серьезно и системно. На наших обучающих семинарах и встречах полуфиналисты получили ценную информацию для развития своего проекта, и, надеюсь, веру в то, что все получится».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей