ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 05:23

СРО «Союз профессиональных строителей» выступает в поддержку сокращения сроков согласования при строительстве


Денис СЕЛИВАНОВ | 12.06.2020 11:31:05
СРО «Союз профессиональных строителей» выступает в поддержку сокращения сроков согласования при строительстве

Речь идёт о разработанном Минстроем России законопроекте, который предусматривает сокращение сроков внесения изменений в правила землепользования и застройки, а также сокращение сроков подготовки документации по планировке территории.


Также документ предусматривает возможность прохождения ряда процедур в электронном виде, сокращение сроков подготовки заключения на предложение о внесении изменения в правила землепользования и застройки с 30 до 25 дней, сокращение сроков проверки документацию по планировке территории с 30 до 20 дней.

Срок, в который органы власти могут представить возражения относительно проекта перепланировки, предлагается сократиться с 30 дней до 15-ти. Изменения предлагается внести в Градостроительный кодекс и закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

«Сейчас в профессиональном сообществе идет активное обсуждение законопроекта. Мы положительно относимся к такой закинициативе, – прокомментировал планируемые корректировки законодательства исполнительный директор СРО «Союз профессиональных строителей» Андрей БЕССЕРТ. – И если раньше, в относительно спокойное время, шли только разговоры о снятии административных барьеров в строительстве, то сегодня это стало жизненно необходимым условием даже не для развития отрасли, а для ее нормального функционирования. Строители выступают за повышение производительности труда, в том числе за счет снижения административной нагрузки и улучшения качества системы технического нормирования».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей