ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:04

Собственники ЖК «Green Park» получают ключи от квартир


Михаил СОМОВ | 25.11.2020 14:11:44
Собственники ЖК «Green Park» получают ключи от квартир

Долгожданное событие для новоселов состоялось на три месяца раньше срока.


2-я очередь первого в Архангельске жилого комплекса эко-класса Группы «Аквилон» была введена в эксплуатацию досрочно. Ограничительные мероприятия, связанные с мерами по нераспространению на территории региона коронавирусной инфекции внесли изменения в регламент приемки квартир дольщиками. Тем не менее, все квартиры будут переданы дольщикам в установленный договором срок.

«Передача ключей проходит в рабочем режиме в соответствии с действующим регламентом. Мы работаем индивидуально с каждым собственником квартиры. Все возникающие вопросы и замечания устраняются в кратчайшие сроки», - отметил начальник отдела контроля качества Сергей СТАРОДУБЦЕВ.

Василий и Зинаида МЕРГАСОВЫ приобрели в новом доме евро-трехкомнатную квартиру. К приемке жилья подошли с максимальной тщательностью.

«Я главный инженер с 25-летним стажем, поэтому о строительстве знаю не понаслышке. Пригласил в качестве эксперта своего подрядчика. Который будет делать чистовую отделку. Все проверили – с лазерным уровнем, внимательно осмотрели. Единственное замечание – нужно дополнительно отрегулировать створки на балконе и окна. Но как заверили меня в Группе «Аквилон», это будет сделано в ближайшее время», - рассказал Василий Владимирович.

Елена Васильевна ЮШМАНОВА приобрела квартиру-студию для сына. Приемка прошла без замечаний.

«Нам все показали, ничего не скрывали, временем не ограничивали. Все устроило, замечаний нет», - отметила Елена Юшманова.

Напомним, что в конце прошлого года было подписано разрешение на ввод в эксплуатацию 1-й очереди комплекса, а весной этого года был сдан паркинг. На I-м Ежегодном всероссийском градостроительном конкурсе жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК, «Green Park» признан лучшей новостройкой Архангельской области.

Среди тех, кто уже справил новоселье в 1-й очереди Людмила Алексеевна ЗЕЛЕНЦОВА.

«Квартиру мне купили дети. Мы выбирали несколько вариантов, и в итоге остановились на ЖК «Green Park». Очень хорошее местоположение – в самом центре, рядом с набережной Северной Двины, и в тоже время – спокойный двор, шума улицы не слышно. Получили ключи, приняли квартиру практически без замечаний, сделали ремонт и уже несколько месяцев живу в новой квартире. Все устраивает», - рассказала Людмила Зеленцова.

Первый в Архангельске жилой эко-комплекс возведен Группой «Аквилон» в квартале между ул. Выучейского – пр. Ломоносова – ул. Розы Люксембург – Набережная Северной Двины. Необходимо отметить, что по городской программе развития застроенных территорий, на этом участке застройщиком было расселено 4 аварийных деревянных дома.

ЖК «Green Park» построен по технологии «Теплая керамика» с толщиной наружных стен 770 мм, современный утеплитель применен на кровле и в техподполье. Здание спроектировано с малым количеством углов, чтобы создать лучшие условия для естественного освещения в квартирах. Для остекления использованы энергоэффективные многокамерные стеклопакеты с мягким селективным покрытием, которое пропускает тепло внутрь и не выпускает наружу. Жилые помещения имеют дополнительную шумоизоляцию. Проект отличается внедрением принципа экономии природных ресурсов ему присвоен «Высокий» класс энергоэффективности. Объект прошел проверку и получил Серебряный сертификат российской системы по повышению энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости GREEN ZOOM.

Инженерные системы ЖК «Green Park» спроектированы с учетом европейских экологических стандартов. Система теплоснабжения включает автоматизированный тепловой пункт с датчиками наружной температуры воздуха, энергоэффективными теплообменниками, насосами нового поколения и радиаторами с терморегуляторами. Места общего пользования оборудуются энергоэффективными светодиодным освещением с микроволновыми акустическими датчиками движения. Смонтированы малошумные лифты без машинного отделения, с частотными преобразователями, позволяющими экономить 50% электроэнергии. Все это ведет к сокращению энергопотребления и экономии затрат по коммунальным платежам.

Комплексное благоустройство прилегающей территории выполняется на основе технологии «Двор, свободный от машин» по единой green-концепции. Выполнен ландшафтный эко-дизайн озеленения, установлены детская игровая площадка с антитравматическим покрытием и веревочным парком и площадки для отдыха с малыми архитектурными формами, уличные тренажеры, освещение территории с использованием светодиодных фонарей.

Помимо закрытого паркинга, сделана открытая автостоянка, в том числе с местами для маломобильных групп населения. Изначально созданы условия для раздельного сбора мусора. Вся прилегающая к дому территория оборудована дренажной системой по технологии «Двор без луж», обеспечивающей эффективное водоотведение.

Справка

Группа «Аквилон» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Компания является пятикратным обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России» в 2015-2019 годах. Также группа «Аквилон» входит в ТОП-20 Единого реестра застройщиков России.

В активе холдинга 120 объектов различного назначения общей площадью около 2 млн кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, детсадов, школ, многофункциональных торгово-развлекательных бизнес центров. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Сегодня компания представлена в Архангельске, Северодвинске, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также Москве. В портфеле холдинга – около 1,6 млн кв. м строящейся недвижимости.

Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами Группы «Аквилон» являются ведущие финансово-кредитные учреждения РФ, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.

Центральный офис в Архангельске:
ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон», 6 этаж.
Телефон/факс: (8182) 65-00-08
Электронная почта: [email protected]

Офис в Северодвинске:
Ул. Ломоносова, 85, к.1 (1-й этаж), телефон: (8184) 52-00-00





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей