ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 20:22

«Севералмаз»: экологические проекты получат поддержку


Пресс-служба ПАО «Севералмаз» | 13.05.2017 01:10:07
«Севералмаз»: экологические проекты получат поддержку

По результатам I квартала 2017 года ПАО «Севералмаз» на месторождении им. М. В. Ломоносова обработало 883 тысячи тонн руды, из которой было добыто 489,25 тысячи карат алмазов. За этот период в бюджет Архангельской области «Севералмаз» перечислил 262,8 млн рублей, в том числе казна Приморского района и его поселений пополнилась на 6,2 млн рублей.


В январе 2017 года между Правительством Архангельской области и ПАО «Севералмаз» вновь было подписано соглашение о сотрудничестве. В России 2017 год назван Годом экологии, поэтому принято решение поддержать экологические проекты. В рамках соглашения будут выделены денежные средства для установки системы подготовки воды в деревне Повракульская Приморского района. В деревне проживает 650 человек, и в течение последних 15 лет доставка населению питьевой водой осуществляется путем подвоза автоцистернами. Выполнение мероприятий по установке системы водоочистки и капитальному ремонту сетей позволит обеспечить жителей питьевой водой. Также будет оказана помощь Центру природопользования и охраны окружающей среды Архангельской области.

Кроме того, в рамках данного соглашения ПАО «Севералмаз» продолжит поддерживать Музей им. А. А. Борисова. Ремонтные и реставрационные работы в здании завершены, действуют современные экспозиции, но пока остается необустроенной прилегающая территория. В этом году «Севералмаз» выделяет денежные средства на благоустройство внутреннего дворика музея.

В свой юбилейный год ПАО «Севералмаз» продолжает активно содействовать реализации социальных проектов. Так, в январе – марте компания поддержала чемпионат СЗФО по лыжным гонкам, организовала и провела чемпионат по хоккею с шайбой на кубок ПАО «Севералмаз» – высокий уровень соревнований был отмечен президентом Федерации хоккея России Владиславом ТРЕТЬЯКОМ и председателем правления Федерации хоккея России Аркадием РОТЕНБЕРГОМ.

Также «Севералмаз» принял активное участие в работе Международного Арктического форума.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей