ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 10:42

Сбербанк за сутки предоставил бизнесу более 100 млн рублей по льготной программе кредитования под 7%


Пресс-центр Северо-Западного банка Сбербанка России | 13.01.2021 19:22:04
Сбербанк за сутки предоставил бизнесу более 100 млн рублей по льготной программе кредитования под 7%

11 января Правительство РФ снизило предельную ставку по одной из ключевых программ кредитования малого и среднего бизнеса с 8,5% до 7%. Только за первые сутки действия обновлённых условий программы Сбербанк заключил шесть договоров на сумму более 100 млн рублей с клиентами малого бизнеса.


«Мы позитивно оцениваем инициативу правительства по снижению ставки до 7% по программе льготного кредитования бизнеса. Новые условия сделают программу более доступной для предпринимателей и помогут им не только в поддержке текущей деятельности, но и в развитии бизнеса и запуске новых инвестиционных проектов. Все клиенты банка, которые подавали заявку на кредит под ставку 8,5%, при одобрении заявки получат финансирование на новых условиях — под сниженную ставку 7%. За первые сутки действия новых условий Сбербанком заключено уже шесть договоров на сумму более 100 млн рублей», - подчеркивает заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий ПОПОВ.

Напомним, что весной 2020 года в программу льготного кредитования субъектов МСП уже вносились антикризисные изменения, упростившие требования к заёмщикам.

Всего в 2020 году в рамках программы льготного кредитования для малого и среднего бизнеса выдано более 900 млрд рублей кредитов.

В 2021 году по льготной ставке банками планируется выдать кредитов на 700 млрд рублей.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей