ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 13:39

Сбербанк начал принимать заявки по семейной ипотеке на вторичное жильё для родителей детей с инвалидностью


Партнёрский материал Сбера | 20.03.2023 18:06:26
Сбербанк начал принимать заявки по семейной ипотеке на вторичное жильё для родителей детей с инвалидностью

Сбер начал принимать заявки по льготной государственной программе «Семейная ипотека» на новых условиях. В марте этого года Правительство РФ улучшило программу: теперь родители, воспитывающие ребёнка с инвалидностью, могут купить по ней жильё на вторичном рынке, если в регионе не строятся многоквартирные дома. Раньше по программе можно было приобрести только квартиру в новостройке либо построить жилой дом.


Напомним, что с 1 января 2023 года программа уже была расширена: получать жилищные кредиты смогли семьи с двумя и более детьми в возрасте до 18 лет. До этого «Семейная ипотека» действовала только для семей, где дети родились в 2018 году и позже либо есть ребёнок с инвалидностью.

Алексей Лейпи, и. о. директора дивизиона «Домклик» Сбербанка:

«Мы поддерживаем инициативу Правительства РФ по совершенствованию этой социальной значимой программы. Смягчение требований по ней поможет решить жилищные условия семьям, воспитывающим особенных детей, и приобрести квартиру в тех населенных пунктах России, где нет возможности купить жилье в новом многоквартирном доме».

Минимальный первоначальный взнос по программе — 15% от стоимости жилья. В качестве первоначального взноса или его части можно использовать материнский капитал. Сумма кредита — до 12 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, до 6 млн рублей в остальных регионах страны.

Оформить такую ипотеку в Сбере можно по ставке от 5,3% (на строительство жилого дома) и от 5,7% годовых (на покупку жилого дома или квартиры в новостройке). Подать заявку на ипотеку можно онлайн на сайте Домклик.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей