ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 23:08

Сбер запустил прием заявок на Арктическую ипотеку


Партнёрский материал ПАО Сбербанк | 03.11.2023 10:09:21
Сбер запустил прием заявок на Арктическую ипотеку

Арктическая ипотека позволяет купить квартиру в новостройке, готовый частный дом или получить деньги на строительство частного дома — с привлечением подрядчика либо своими силами.


В Арктической зоне проживает около 2,5 млн человек — рассчитываем, что программа будет так же востребована, как Дальневосточная ипотека.

Приобрести недвижимость или построить дом по льготной программе для жителей Арктики смогут молодые семьи до 36 лет, родитель до 36 лет с одним или несколькими детьми до 19 лет, участники программы «Дальневосточный и Арктический гектар», работники медицинской и образовательной сфер, а также граждане, переехавшие из зоны проведения спецоперации.

Сниженная ипотечная ставка будет доступна на покупку жилья, которое расположено на сухопутной территории Арктической зоны России. Ставка по программе — от 2% с учетом страхования жизни и здоровья. Размер первоначального взноса составляет от 20% стоимости недвижимости. Срок ипотеки — до 20 лет. Максимальная сумма кредита — 6 млн рублей.

Алексей Лейпи, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка:

- Льготная ипотека окажет благоприятное влияние на развитие Арктики, поможет повысить объемы строительства жилья, создать условия для молодых семей и специалистов. Купить квартиру или построить дом на Севере можно будет по сниженной ставке — 2% годовых.







Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей