ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 17:10

Сбер за неделю принял заявок по «Сельской ипотеке» на 55 млрд рублей


Партнёрский материал Сбера | 07.07.2023 18:19:21
Сбер за неделю принял заявок по «Сельской ипотеке» на 55 млрд рублей

Сбер за неделю принял заявок по программе «Сельская ипотека» на общую сумму свыше 55 млрд рублей. Спрос на этот вид ипотеки оказался очень высоким, поэтому сейчас приём новых заявок на Домклик по программе приостановлен.


Сбер возобновит приём заявок по программе «Сельская ипотека» на Домклик после выделения дополнительного лимита. Выдачи ипотечных кредитов по одобренным заявкам продолжаются.

Наиболее востребованной программа «Сельская ипотека» оказалась в Республике Башкортостан: по данным Домклик, здесь доля от поданных заявок составила 7,2%. Также в пятёрке регионов-лидеров: Карачаево-Черкесская Республика (с долей 7%), Пермский край (с долей 4,7%), Ставропольский край (с долей 4,7%) и Астраханская область (с долей 4,6%).

С сервисом электронной регистрации от Домклик для готового жилья ставка составила 2,7%, а для строительства жилого дома — 3%. Для кредитуемых объектов недвижимости, расположенных на приграничных сельских территориях, такая ипотека предлагалась по ставке 0,1%. Кредит по программе «Сельская ипотека» можно получить только один раз.

Клиенты Сбера по-прежнему могут построить или купить дом в ипотеку на льготных условиях по программам «Семейная ипотека», «Господдержка», «Ипотека для IT» и «Дальневосточная ипотека».





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей