ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 11:55

Сбер: в пять раз вырос спрос на кредитование индивидуального жилого строительства на Северо-Западе


Партнёрский материал Сбера | 20.03.2023 17:56:13
Сбер: в пять раз вырос спрос на кредитование индивидуального жилого строительства на Северо-Западе

За два месяца 2023 года Сбер на Северо-Западе выдал в пять раз больше ипотеки на индивидуальное жилое строительство (ИЖС), чем за этот же период годом ранее. В Санкт-Петербурге оформлено 40 процентов всех кредитов на ИЖС.


Объем кредитования на индивидуальное жилое строительство в регионе вырос в шесть раз и составил 2,37 млрд рублей, половина финансирования приходится на Санкт-Петербург (рост в пять раз).

Больше всего спрос на ИЖС увеличился в Мурманской области – в восемь раз, Республиках Карелии и Коми – в семь и шесть раз соответственно.

Лидеры по оформленным кредитам на ИЖС в денежном выражении по итогам января-февраля этого года – Санкт-Петербург (1,17 млрд руб.), Ленинградская область (424,5 млн руб.), Вологодская область (249,5 млн рублей).

Александр Закурдаев, заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка:

«Такие кредиты набирают популярность по ряду понятных причин: в первую очередь, собственный дом – мечта многих семей, а ИЖС – удобный инструмент для её реализации. К тому же ИЖС позволяет получить постоянную регистрацию, предполагает развитую инфраструктуру и главное – даёт возможность взять кредит с господдержкой, то есть с низкой ставкой, можно использовать материнский капитал и другие льготы. Впереди весна, сезон переездов и строительства частных домов, в связи с этим мы ожидаем дальнейшего роста спроса на этот продукт».





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей