ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 21:11

Сбер стал лауреатом премии «Бренд года в России» в двух номинациях


Партнёрский материал ПАО Сбербанк | 01.11.2023 10:15:23
Сбер стал лауреатом премии «Бренд года в России» в двух номинациях

Сбер стал победителем национальной премии «Бренд года в России — 2023» в номинациях «Финансовые услуги» и «Образовательные услуги» («Школа 21»). Эксперты оценивали узнаваемость бренда и достижения банка в различных сферах.


«Финансовые услуги»

Жюри премии высоко оценило человекоцентричный подход банка, его репутацию, качество сервисов, достижения в сфере технологий и устойчивого развития. Сбер известен клиентам не только как надёжный и эффективный банк, но и как крупнейшая технологическая компания страны.

Согласно рейтингу Global Most Valuable B2B Brands Index международной компании Brand Finance, Сбер в 2022 году занял 5-е место среди всех компаний планеты по такому показателю, как сила бренда. А среди банков по этому критерию Сбер стал лучшим в мире. По отчёту Brand Finance в 2023 году Сбер занял первое место по силе бренда среди банков Европы и четвертое — по стоимости. Доверие к бренду и его узнаваемость поддерживает позиция Сбера как ведущей технологической компании России.

Сбер активно занимается развитием цифровых технологий и искусственного интеллекта. Кроме того, банк — драйвер ESG-повестки. Цель компании — стать лидером системных изменений в области ESG на национальном уровне в интересах общества и сохранения окружающей среды.

«Образовательные услуги»

«Школа 21» — это флагманский проект индустрии образования по обучению цифровым навыкам взрослых. Она даёт возможность любым кандидатам от 18 лет бесплатно получить востребованную профессию в сфере ИТ. Школа готовит высококвалифицированных ИТ-специалистов для цифровой трансформации страны, которые смогут работать в разных секторах экономики и стимулировать технологический прогресс.

В обучении участников применяется методика «равный равному» без менторов, лекций и оценок, только индивидуальная или коллективная работа над проектами. Каждый участник выстраивает комфортный для себя график обучения, ведь кампусы школы открыты 24/7. Поступление в «Школу 21» не зависит от предыдущих знаний, опыта работы, умения программировать и наличия дипломов. Для более чем 50% участников участие в проекте – это первый опыт программирования.

За пять лет работы школа получила более 400 тыс. заявок на поступление. Сегодня в ней учатся более 4100 участников, более 2300 уже прошли или проходят стажировки, а также успешно трудоустроены в крупнейших ИТ-компаниях и стартапах страны. Участники становятся программистами, инженерами по разработке, менеджерами ИТ-проектов, аналитиками, junior- middle- и senior-разработчиками.

Образовательный проект активно масштабируется, так как ИТ-специалисты школы востребованы по всей стране. Кампусы школы уже работают в Москве, Казани, Новосибирске, Сургуте и Великом Новгороде. Планируется открытие «Школы 21» в Якутске, Ярославле, Владивостоке, Самаре, Волгограде, Махачкале, Челябинске и других городах страны.

Национальная премия «Бренд года в России» — это конкурс для всех российских компаний, которым интересно предоставление качественных услуг на рынке и дальнейшее развитие собственного бренда. Премия стала общественно значимой площадкой для поддержки отечественных производителей и компаний, предоставляющих качественные услуги в различных сферах экономической и социальной жизни России.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей