ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 19:02

Савинский цементный завод вернулся к показателям 2008 года


Пресс-служба Савинского цементного завода | 15.07.2011 08:41:48

По данным мониторинга министерства экономического развития Архангельской области, загрузка производственных мощностей строительных организаций Архангельской области достигла самых высоких показателей за последние два года. Общая тенденция прослеживается, в частности, и на производственных показателях  «Савинского цементного завода».

 


Так, по итогам первого полугодия на предприятии произведено 300,9 тысячи тонн клинкера, что превышает текущее планы и сопоставимо с показателями за аналогичный период 2008 года. Выпуск цемента составил 265,1 тысячи тонн, что в свою очередь на 59% выше показателей 2010 года, на 57% - 2009 года и  почти на 2% - 2008 года. Объемы отгруженного цемента так же демонстрируют положительную динамику: за полгода потребители получили 262,7 тысячи тонн качественного продукта, что превышает данные прошлых двух лет в среднем на 50%.
Савинский цемент является конкурентоспособным на рынке, так как обладает  высокими качественными характеристиками. В этом году цемент марок ЦЕМ I 32,5Н, ЦЕМ II А/Ш 32,5Н,  ССПЦ400-Д0 отмечен на региональном конкурсе  «Архангельское качество».
Знаковым событием первого полугодия 2011 года стало сотрудничество с ЗАО «Строительная компания «Гермес», применявшим цемент для балластировки морской ледостойкой стационарной платформы «Приразломная».  По потреблению цемента, выпускаемого ЗАО «Савинский цементный завод», среди регионов лидирующие позиции занимают Мурманская, Архангельская, Вологодские области, а также Санкт-Петербург.

Справка «БК»

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов и ключевым поставщиком строительного комплекса  России.   
Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн тонн цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд тонн, по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд тонн.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей