ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Воскресенье, 28 апреля, 2024 15:49

Санкт-Петербург вошёл в топ-10 по количеству заявок на международный конкурс AI Challenge


Партнёрский материал Сбера | 07.09.2023 22:54:00
Санкт-Петербург вошёл в топ-10 по количеству заявок на международный конкурс AI Challenge

Продолжается командный этап AI Challenge — международного детского конкурса по искусственному интеллекту (ИИ) от Сбера и Альянса в сфере искусственного интеллекта. Конкурс объединяет детей со всего мира и помогает начать использовать технологии ИИ, в том числе для решения задач, актуальных для бизнеса.


Сегодня в AI Challenge принимают участие ребята из 35 стран мира, в том числе Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Кыргызстана, ОАЭ, Узбекистана и других. Российские города лидируют по количеству заявок на конкурс, среди которых Санкт-Петербург занял 2 место.

Кейсы для конкурса предоставили компании Альянса в сфере искусственного интеллекта, который объединяет технологических лидеров своих отраслей для развития искусственного интеллекта в России.

Во время командного этапа участники обмениваются опытом и совместно выполняют задания по использованию ИИ в одном из пяти направлений конкурса: медицине от Лаборатории искусственного интеллекта Сбера, креативных индустриях от Sber AI, эффективном производстве от Северстали, анализе изображения и видео от VK, сельском хозяйстве от Уралхима.

Все этапы AI Challenge проводятся на All Cups — технологической платформе VK для проведения онлайн-соревнований и IT-чемпионатов.

На сегодняшний день самая популярная у участников конкурса задача — по направлению «Медицина». Её авторы — эксперты Лаборатории искусственного интеллекта Сбера. Заболевания сердечно-сосудистой системы остаются одной из основных причин смертности в России и мире, поэтому их ранняя диагностика способна кардинально сократить смертность населения и в целом повысить общий уровень долголетия нации. Участникам предлагается построить ML-модель, позволяющую диагностировать сердечные патологии по ЭКГ-сигналам.

Участники до 18 лет вне зависимости от того, где они находятся, могут пройти регистрацию до 27 сентября 2023 года включительно и принять участие в конкурсе.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей