ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 17:52

Работодателям: 15 ноября – последний день уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд


ОПФ по Архангельской области | 11.11.2013 10:33:47

Отделение ПФР по Архангельской области напоминает работодателям о том, что в соответствии с законодательством страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за октябрь 2013 года работодатели должны перечислить не позднее 15 ноября текущего года. 

Тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование составляет 22%, на обязательное медицинское страхование – 5,1%. При этом облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы, составляет 568 тыс. рублей. Свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов установлен тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в размере 10%. Также для работодателей, имеющих рабочие места на вредных опасных производствах, установлен дополнительный тариф: по Списку №1 – 4%, по Списку №2 и «малым» спискам – 2%.

Начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию с начислением пени за каждый календарный день просрочки. Уважаемые работодатели! Ваши взносы – это будущие пенсии ваших сотрудников и текущие пенсии нынешних пенсионеров.

Формы платежных документов, рекомендации о порядке их заполнения, перечень кодов бюджетной классификации, на которые должны производиться перечисления, тарифы страховых взносов на 2013 год и другая необходимая плательщикам информация размещены на сайте отделения ПФР по Архангельской области. Подробную информацию и консультации также можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей