ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 17:00

Pulp Mill Holding вложит 1,5 млрд рублей в расширение завода по производству эко-упаковки


Юрий КИМ. Партнерский материал ООО «АРХБУМ-УПАК» | 23.12.2021 15:38:37
Pulp Mill Holding вложит 1,5 млрд рублей в расширение завода по производству эко-упаковки

Министерство жилищной политики Московской области выдало ООО «АРХБУМ-УПАК» (входит в австрийскую Группу компаний Pulp Mill Holding GmbH, производит бумажные пакеты) разрешение на реконструкцию объектов, расположенных в г. Коломне.


Компания приобрела недвижимость с целью организации на новом месте единого современного производственного комплекса площадью около 8 тыс. м². Общий объем инвестиций первой очереди строительства оценивается в 1,5 млрд руб.

В данный момент годовой выпуск продукции ООО «АРХБУМ-УПАК» составляет около 70 млн бумажных пакетов. На предприятии установлено 20 единиц основного современного оборудования производства Японии, Италии и Испании.

«АРХБУМ-УПАК» специализируется на выпуске бумажных крафт-пакетов шириной от 140 до 540 мм с кручеными и плоскими ручками. Вся продукция компании сертифицирована.

После переезда на новую площадку и монтажа дополнительного оборудования производительность компании возрастет до 120 млн ед. эко-упаковки в год.

В настоящий момент на предприятии трудятся 110 человек. Осенью 2022 г. штат сотрудников увеличится до 170 работников.

Развивая стратегию вертикальной интеграции группы, включающую выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью, Pulp Mill Holding принял решение о расширении бизнес-направления «Бумажные пакеты» в силу высокой востребованности продукции, не наносящей вреда окружающей среде. Это - актуальный тренд рынка.

В настоящее время в клиентскую базу ООО «АРХБУМ-УПАК» входят ведущие отечественные и зарубежные сетевые компании, в частности McDonald’s, KFC, Adidas, Снежная Королева, Лента, ВкусВилл, Мираторг и многие др.

Продукция поставляется в Центральный, Северо-Западный и Уральский федеральные округа России. Экспортные поставки осуществляются в Германию, Армению, Белоруссию и Азербайджан. С увеличением объема производства «АРХБУМ-УПАК» намерен расширить рынки сбыта.

«У «АРХБУМ-УПАК» есть ряд преимуществ, одно из которых - собственное чистоцеллюлозное FSC-сертифицированное сырье производства Архангельского ЦБК* - белая и небеленая крафт-бумаги и картон, обладающие отличными физико-механическими свойствами. Такой ресурсной базы сейчас нет ни у одного российского игрока», - подчеркивает Владимир Крупчак.

Новый завод «АРХБУМ-УПАК» будет иметь статус «эко-проекта». В цикле производства компания намерена использовать только сырье из ответственных источников. Все бумажные отходы будут использоваться в качестве вторичного сырья для картона и бумаги предприятиями, входящими в группу Pulp Mill Holding, тем самым обеспечивая замкнутый цикл обращения с отходами.

В компании подчеркнули, что производителям бумажных пакетов необходимы меры господдержки не только в силу альтернативности пластиковой упаковке, но и в силу лидерства целлюлозно-бумажной промышленности в части циклической экономики: отрасль имеет большой потенциал, благодаря уникальным свойствам бумаги и картона (возобновляемость, нетоксичность, легкость в переработке, использование современных технологий).

*код лицензии товарного знака - FSC-С002853

Справка

Архангельский ЦБК основан в 1940 г.

Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей