ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 07:01

Проект «Титан-дети: лидеры будущих перемен» расширил географию профориентационных кейсов


Милена АВАДА | 17.04.2019 16:15:59
Проект «Титан-дети: лидеры будущих перемен» расширил географию профориентационных кейсов

Группа компаний «Титан» продолжает профориентационную работу с молодёжью: в конце марта школьники Карпогорской, Сосновской, Ясненской, Сурской и Пинежской школ (Пинежский р-н), учащиеся Новодвинского и Пинежского индустриальных техникумов, Архангельского лесотехнического колледжа (Технологический колледж Императора Петра 1) посетили ЗАО «Лесозавод 25», «Архангельский ЦБК», а также завод и корпоративный музей одного из главных поставщиков техники для лесозаготовительных предприятий ГК «Титан» - VOLVO в Швеции.


Поездка в Швецию включала в себя не только знакомство с производством техники, но и экскурсии. Ребята посетили морской музей «ВАСА», где представлен единственный в мире сохранившийся до наших дней парусный корабль 17 века, а также различные выставки. Также для них была организована экскурсия в музей детской писательницы Астрид Линдгрен.

По словам менеджера по персоналу Группы компаний «Титан» Ольги СПАССКОЙ, Пинежский район был выбран как старт этого проекта. В дальнейшем холдинг планирует перенести его и в другие районы Архангельской области.

«В прошлом году на «Лесорубе XXI века» наш холдинг анонсировал расширение географии профориентационного проекта «Титан». Знакомство с лучшими мировыми отраслевыми практиками для ребят - это новая ступень их личностного роста, так как они увидели в Швеции современную технику, людей высокого уровня профессионализма, то, насколько отрасль шагнула вперёд во всем мире, - отметил генеральный директор ГК «Титан» Алексей КУДРЯВЦЕВ. - Мы предполагаем, что ребята внутренне уже должны были определиться с тем, что с нашей отраслью можно и нужно связать своё будущее».

«Титан-дети» - пилотный проект, стартовал в августе прошлого года для старшеклассников пяти школ Пинежского района. Весь учебный год ребята участвовали в мастер-классах, тренингах, посещали лекции, экскурсии.

Справка «БК»

Группа компаний «Титан» - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО. Создана в 1990 г. В ГК «Титан» входят 11 лесозаготовительных предприятий, ООО «Беломорская сплавная компания» (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие в Европейской части России - ЗАО «Лесозавод 25». Расчетная лесосека составляет 4,5 млн. м³.

ГК «Титан» обеспечивает занятость пяти тысяч жителей Архангельской области. Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд. рублей. 





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей