ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 20:01

При оплате по QR-коду Сбера клиенты Альфа-Банка начали получать кешбэк


Партнёрский материал Сбера | 10.07.2023 15:45:37
При оплате по QR-коду Сбера клиенты Альфа-Банка начали получать кешбэк

Сбер и Альфа-Банк предоставили своим клиентам новые возможности по оплате с помощью QR-кодов. Теперь оплата смартфоном через Alfa Pay появилась в магазинах, принимающих платежи по QR-кодам Сбера. Сервис работает на смартфонах вне зависимости от операционной системы Android или iOS.


Пользователи приложения Aльфа-Банка или мобильного банка Альфа-Онлайн смогут не только оплачивать покупки по QR-коду Сбера при помощи своего смартфона, но и получать выгодный кешбэк. QR-код может быть в виде наклейки на торговом прилавке или может выводиться на экран POS-терминала. Таких терминалов уже более 1,4 млн по всей стране.

Для оплаты нужно либо отсканировать QR-код камерой телефона и выбрать Alfa Pay, либо отсканировать код через приложение и затем подтвердить оплату. При оплате с Alfa Pay по QR-коду от Сбера клиенты Альфа-Банка получат такой же кешбэк, как и по карте.

Дмитрий Малых, старший вице-президент, руководитель блока «Транзакционный банкинг B2C» Сбербанка:

«QR-код от Сбера как быстрый и удобный способ оплаты становится всё более популярным по всей стране. Ежемесячно им пользуется уже более 7 млн человек, а оплату по QR принимают более 1,4 млн POS-терминалов Сбера. Конечно, всё это вызывает интерес у наших коллег по банковскому цеху, которые видят свою выгоду в том, чтобы подключиться к платёжной инфраструктуре Сбера и дать своим клиентам лучший клиентский опыт. Теперь клиенты Альфа-Банка, в дополнение ко всем преимуществам сервиса, будут получать ещё и кешбэк — такой же, как и при оплате картой. Оплата QR-кодом — одна из опций платёжной системы SberPay, которая позволяет оплачивать товары и услуги, даже если с собой нет банковской карты».

Подробнее об оплате QR-кодом





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей